;

Топовые новости за неделю

Будьте в курсе основных событий Смоленска, Смоленской области и не только. Читайте топовые новости за неделю. 

Генеральный директор ГК “ФОРВИТА Медиахолдинг” получил награду от Союза машиностроителей России

В этом году празднование Дня машиностроителя приходится на 29 сентября. Сегодня, 26 сентября накануне праздника на базе нучно-производственного предприятия "Измеритель" состоялось праздничное собрание, где побывала  Группа компаний "ФОРВИТА Медиахолдинг". Ведь наше профильное издание неотступно следит за развитием этой базовой отрасли экономики в Смоленской области и стране в целом.

Город-герой Смоленск поздравили на Первом канале (ВИДЕО)

Сегодня 25 сентября в программе «Доброе утро» город-герой Смоленск поздравили на Первом канале.

Ночью в Смоленске массово горели машины

25 сентября около полуночи в Смоленске массово горели машины. Пострадало сразу три транспортных средства, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Жительница Крыма помогла найти пропавшего в Смоленске мальчика

Как сообщают представители поисково-спасательного отряда «Сальвар», жительница Крыма помогла найти пропавшего в Смоленске мальчика.

В Смоленской области лиса гуляет по крыше завода

В социальных сетях появилась информация о том, что в Смоленской области лиса гуляет по крыше завода.

Существует риск срыва нацпроекта? Активисты ОНФ и Минстроя раскритиковали создание комфортной городской среды в Смоленской области

В ходе проведенной инспекции активисты ОНФ и Минстроя раскритиковали создание комфортной городской среды в Смоленской области.

Минкульт объявил конкурс концепций музеефикации Смоленской крепостной стены

Министерство культуры объявило конкурс концепций музеефикации Смоленской крепостной стены в перспективе создания музея-заповедника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

АЛРОСА купит смоленский «Кристалл»

24 сентября наблюдательный совет АК «АЛРОСА» одобрил приобретение 100% акций завода у Российской Федерации в лице Росимущества. Таким образом, теперь официально принято решение  - АЛРОСА купит смоленский «Кристалл».

Смоленский «Кристалл» возглавил новый руководитель

Напомним, ранее мы писали, что смоленский завод выставят на продажу за почти 2 млрд рублей. Стало известно, что теперь произошли кадровые изменения на предприятии - Смоленский «Кристалл» возглавил новый руководитель Мурад Чапаров.

Сафоновский завод «Гидрометприбор» – о технологиях высокого градуса

В преддверии профессионального праздника интервью нашей профильной газете дал генеральный директор АО «Сафоновский завод «Гидрометприбор» Николай КУЛИКОВ, который работает здесь уже более 40 лет и является руководителем 9-й год.

Таким образом,  получился разговор с настоящим профессионалом-практиком, прошедшим большой трудовой путь от основ, сумевшим спасти предприятие и вывести его на новый уровень, обеспечив хорошие перспективы. Хотя, не все так безоблачно. Имеются на заводе, да и во всей отрасли, определенные проблемы, о которых также рассказал наш собеседник.

ГК “ФОРВИТА Медиахолдинг ” поздравляет Смоленск и его жителей с Днем города

В этом году мы решили по-особенному поздравить смолян  песней "Мой город".

Премьера песни состоялась 21 сентября, на площади Ленина в Смоленске в исполнении Инны Петровой, редактора продюсерского центра «Форвита Медиахолдинг», участницы фестивалей «Смоленский проект», «Блюз на семи холмах», «Высокое Fest», «Славянский Базар в Витебске», а также Александра Черненкова - известного музыканта, аранжировщика, композитора, фотохудожника.

Что грозит россиянам за курение на балконе

Законодательно утвердили поправки к  противопожарным правилам, в соответствии с которыми стало известно, что грозит россиянам за курение  на балконах с 1 октября.

В России могут ввести обязательное страхование жилья от коммунальных аварий

Павел Качкаев, заместитель председателя Госдумы по коммунальной политике и ЖКХ озвучил предложение, согласно которому в России могут ввести обязательное страхование жилья от коммунальных аварий.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий