;

Существует риск срыва нацпроекта? Активисты ОНФ и Минстроя раскритиковали создание комфортной городской среды в Смоленской области

В ходе проведенной инспекции активисты ОНФ и Минстроя раскритиковали создание комфортной городской среды в Смоленской области.

Проект «Комфортная городская среда» в Смоленской области реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Целью проекта является повышение качества городской среды. Объем финансирования на его осуществление  на территории Смоленской области составляет 333 млн рублей.

В настоящее время работы не завершились на 77 дворовых территориях (46%) и 22 общественных пространствах (55%) на территории региона. В отношении восьми объектов не прошли торги, а учитывая погодные условия, их проводить уже нецелесообразно.  Кроме того, по уже выполненным работам имеются существенные замечания.

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Минстроя сошлись во мнении, что есть риск неисполнения национального проекта на территории Смоленской области.

«Сегодня из-за безответственной работы чиновников Смоленской области срывается качественная реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». Фактически не исполняется поручение президента России. Эксперты Народного фронта и Минстроя РФ неоднократно указывали на ошибки смоленским чиновникам, показывали возможные пути решения проблем, но исполнительная власть, видимо, не заинтересована в изменении подходов к реализации данного нацпроекта», - отметила член Центрального штаба ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская седа» Светлана Калинина.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Отопительный сезон стартовал в Смоленске

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре

Алексей Островский предложил перенести дату празднования Дня города

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий