;

Смоленский «Кристалл» возглавил новый руководитель

Напомним, ранее мы писали, что смоленский завод выставят на продажу за почти 2 млрд рублей. Стало известно, что теперь произошли кадровые изменения на предприятии - Смоленский «Кристалл» возглавил новый руководитель Мурад Чапаров.

Врио генерального директора «Кристалла» стал Мурад Чапаров, который до этого в течение шести последних лет работал в химической компании «УРАЛХИМ». Ранее  должность врио смоленского завода занимал Алексей Романков.  Теперь он занимает должность заместителя генерального директора по производству на «Кристалле».

О Мураде Чапарове известно, что он в период с 2008 года по 2019  был сначала первым заместителем генерального директора, а после генеральным директором на ОАО «Воскресенские минеральные удобрения».  Также ранее Чапаров руководил юридическими подразделениями в различных ккоммерческих структурах.

Экс-руководитель «Кристалла», Максим Шкадов в конце прошлого года стал советником генерального директора «АЛРОСА».

Справка

В 2017 году «Кристалл» потерпел убытки от продаж в 1, 356 млрд рублей. Отмечается, что убыток такого масштаба сложился впервые за 5 лет. При этом выручка в 2017 году составила 9, 22 млрд рублей (уменьшилась на 22 % в сравнении с 2016 годом), чистый убыток составил 1,92 млрд рублей.

В 2018 году на смоленском «Кристалле» 12,8 млрд рублей составила общая выручка, 40,7 млн рублей сложилась чистая прибыль.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Медведев разрешил «АЛРОСА» купить смоленский завод «Кристалл»

Х5 RETAIL GROUP и «Смолпродукт» представили совместный стенд в «Этномире»

Сафоновский завод «Гидрометприбор» – о технологиях высокого градуса

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий