;

Какое наказание понесет школьник за осквернение мемориала в Ельне

Совсем недавно в СМИ появилась информация с фото о том, что в Смоленской области юный смолянин устроил скандальную фотосессию на памятнике первогвардейцам.

Стало известно, какие службы отреагировали на данный факт, и какое  наказание понесет школьник за осквернение мемориала в Ельне.

В Ельне существует сквер боевой славы, где захоронено 12 тысяч солдат, погибших в годы Великой Отечественнойвойны. В этом сквере установлен мемориал в память 4 дивизиям. Смолянин  взобрался на одну из фигур этого памятника и сделал фото.

Вскоре удалось установить личность школьника. Представители комиссия по делам несовершеннолетних рассматривают совершенное  правонарушение и уже провели  беседу с директором школы, где учится виновник шокирующего события. Беседа проходила в присутствии родителей ребенка.

Также известно, что в школе проведут собрание, где каждому школьнику дадут слово, чтобы прокомментировать данный факт. Помимо этого состоится заседание школьного совета.

Полиция также отреагировала на скандальное событие. В отношении родителей мальчика составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Представители администрации Ельнинского района сообщают, что подобный факт осквернения мемориала произошел в их районе впервые.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Удивительный музей и День города на славной Ельнинской земле

В Смоленке появилась именная звезда Ларисы Удовиченко

DZh & Outback Blues Company – ответственные за блюз на «Славянском базаре»

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий