;

В Смоленке появилась именная звезда Ларисы Удовиченко

В областном центре в настоящее время  проходит XII кинофестиваль «Золотой Феникс», в рамках которого на площадке у кинотеатра «Современник» появилась именная звезда Ларисы Удовиченко.

XII Кинофестиваль потихоньку подходит к концу. Вечером 10 сентября в «Современнике» состоялся творческий вечер «Возможная встреча» двух актеров – Ларисы Удовичекнко и Сергея Колесникова.

Отметим, что народная артистка России Лариса Удовиченко в 1955 году родилась в семье военного врача в Австрии (Вена).  Свою творческую деятельность актриса начала еще в школе и в девятом классе она снялась в короткометражном фильме «Счастливый Кукушкин».

В 1976 году она успешно закончила ВГИК, а первую серьезную роль она сыграла в 1974 в киноленте «Дочки-матери». В целом на счету известной актрисы более 120 фильмов.  Многим она известна по таким картинам, как: «Зимняя вишня», « Мэри Поппинс, до свидания!», «8 марта», «Место встречи изменить нельзя» и пр.

Кроме того, Лариса Удовиченко является академиком российской Национальной  кинематографической премии «Ника».

В Смоленке появилась звезда Ларисы УдовиченкоТворческий вечер «Возможная вечер» завершился бурными овациями гостей вечера. После этого перед «Современником»  на Аллее звезд появилась именная звезда в честь Ларисы Удовиченко.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Известна программа кинофестиваля «Золотой Феникс» в Смоленске

DZh & Outback Blues Company – ответственные за блюз на «Славянском базаре»

Новый руководитель назначен в Смоленской филармонии

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий