;

Стало известно, где в Смоленске появятся новые школы

В ходе проведения брифинга замглавы Смоленска Тамара Максимчук рассказала, где  в Смоленске появятся новые школы. Речь шла о трех новых общеобразовательных учреждениях.

Тамара Максимчук отметила, что в настоящее время наблюдается тенденция роста численности детей в Смоленске. Так, в этом году зафиксировано рекордное число первоклассников  - 4 043 ученика.По этой причине возникает проблема перехода смоленских образовательных учреждений на обучение в одну смену.

Читайте также: Когда смоленские школы перейдут на обучение в одну смену

В течение последних лет с одной сменой обучения функционировали 12 школ. Для этого проводились специальные меры – увеличивалась наполняемость классов, прорабатывались вопросы по использованию помещений школ, которые ранее использовались не по назначению.

В настоящее время в рамках регпрограммы  «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Смоленской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» завершается работа по обустройству пристройки к средней школе № 33 города Смоленска. Это создаст 575 дополнительных мест для учеников.

Кроме того, запланировано строительство трех новых школ в городе. В рамках нацпроекта «Образование» на 1100 мест предусмотрено строительство школы в микрорайоне Соловьиная роща в 2020-2021 годах.

Также,  в рамках реализации федерального проекта «Жилье» в 2021-2022 годах рассматривается возможность возведения школ на 1100 мест в районе Краснинского шоссе и в микрорайоне Королевка.

Фото: фотобанк Лори

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске построят еще три новых детских сада

В Смоленске на Королевке к концу года планируют открыть новый детский сад

«12 лет строят новый спортзал». Виновные будут наказаны за многолетнее строительство объекта в лицее № 1 Смоленска

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий