;

Когда смоленские школы перейдут на обучение в одну смену

В областной администрации под председательством губернатора Смоленской области состоялось рабочее совещание, в рамках которого обсуждалось, когда смоленские школы перейдут на обучение в одну смену.

Основную информацию о подготовке образвательных учреждений на территории Смоленской области к новому учебному году представила Вита Хомутова, начальник регионального департамента по образованию и науке.

Так, в 2019-2020 учебном году врегионе будет работать 695 учреждений образования, из них: 365 школ, 254 - учреждений дошкольного образования, 20 – профессионального образования, 53 - дополнительного, помимо этого, 2 детских дома и Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей.

Глава региона в ходе совещания поинтересовался, когда школы Смоленской области смогут выйти на обучение в одну смену повсеместно, на что Вита Хомутова ответила:

«…Мы прорабатываем этот вопрос. Направили запрос в муниципальные образования с просьбой подготовить информацию о том, сколько сейчас детей учатся в школах, сколько ребят пойдут в первый класс в ближайшие годы. Это позволит нам составить прогнозный план».

Было отмечено, что в настоящее время в две смены работает 46 школ области, это 12,6 % от их общего количества. Остальные школы работают в одну смену.

Кроме того, озвучили, что на текущий ремонт смоленских образовательных учреждений в этом году из регионального и муниципальных бюджетов выделено свыше 115 млн рублей, на обеспечение пожарной безопасности – почти 51 млн рублей.

Фото: jvlife.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Половина учителей и работников образовательной сферы в Смоленской области зарабатывают меньше 15 тыс рублей

В Смоленской области директоров школ будут наказывать за курение учеников

В Смоленске директора школы оштрафовали на 20 тысяч рублей

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий