;

В Смоленске построят еще три новых детских сада

В рамках проведения рабочей встречи главы региона Алексея Островского с его заместителем Полиной Хомайко стало известно, что в Смоленске построят еще три новых детских сада. На совещании обсуждались вопросы по реализации региональных проектов в рамках соответствующих национальных проектов.

Напомним, что региональный проект «Содействие занятости женщин  - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» направлен на создание дополнительных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных учреждениях.

Так, в рамках данного проекта в настоящее время осуществляется строительство двух детских садов в деревне Алтуховка и в микрорайоне Королевка. Выкуп данных объектов запланирован на 2 декабря, т.е.  к концу текущего года данные учреждения должны открыть свои двери для маленьких смолян.

Кроме того, на Королевке в текущем году должно начаться строительство еще одного детсада. В сентябре планируется провести необходимые закупочные процедуры.

Также, Полина Хомайко рассказала, что в настоящее время уже прорабатывается вопрос в части определения потенциальных мест под строительство еще двух новых детских садов, строительство которых запланировано в 2020 и 2021 годах. Новые дошкольные учреждения будут рассчитаны на 150 мест каждый.

Фото: kzn.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Под Смоленском обрушился новый дом

Известна новая дата открытия колеса обозрения в Смоленске

Новый руководитель возглавит Смоленскую прокуратуру

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий