;

В Смоленске на Королевке к концу года планируют открыть новый детский сад

Алексей Островский в ходе проведения рабочей поездки по Смоленску посетил улицу Авиаторов, где ведутся  работы по строительству дошкольного учреждения. На Королевке к концу года планируют открыть  новый детский сад.

Глава региона проинспектировал ход строительства детского сада. Строящееся учреждение рассчитано на 150 мест. Возведение объекта осуществляется в рамках реализации регпроекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (нацпроект «Демография»).

17 июня был заключен госконтракт на приобретение десткого сада с ООО «Гарант-Жилье».

Руководитель предприятия отметил, что в настоящее объект построен на 40%. При этом застройщик подчеркнул, что все работы производятся согласно установленного графика. Срок исполнения контракта – 2 декабря 2019 года. Таким образом, к концу декабря текущего года детсад должны будут ввести в эксплуатацию.

В свою очередь, Вита Хомутова, начальник регионального департамента по образованию и науке сообщила, что лицензирование на педагогическую деятельность будет оформлено в максимально сжатые сроки.

Алексей Островский подчеркнул, что данный микрорайон  областного центра очень нуждается в новом детском саду, поэтому все работы необходимо исполнить в срок, чтобы Новый год дети отмечали в своем детском садике.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Извращенец возле детского сада появился в Смоленской области

Новый зал для занятий спортивной гимнастикой построят в Смоленске

Островский предупредил своих подчиненных о персональной ответственности за срыв нацпроектов

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий