;

«12 лет строят новый спортзал». Виновные будут наказаны за многолетнее строительство объекта в лицее № 1 Смоленска

Островский посетил сегодня в рамках рабочей поездки по областному центру лицей №1 имени академика Петрова.  Выяснилось, что в учреждении 12 лет строят новый спортзал.

По поручению губернатора Смоленской области виновные будут наказаны за многолетнее строительство спортзала в образовательном учреждении.

Стройка объекта ведется  с 2007 года. В течение 12 лет на строительство объекта было направлено более 81 миллиона рублей.

Глава региона спросил у руководителя лицея Григория Моисеенкова, чем вызвано такое долгое строительство объекта.

Моисеенков, в свою очередь, пояснил, что это связано с работой заказчика, а именно – МКУ «Строитель».  Оказалось, объект уже долгое время не могут ввести в  эксплуатацию из-за частой смены подрядчиков и работы МКУ «Строитель».

И.о. директора МКУ «Строитель» Мария Волкова пояснила, что спортзал ко Дню города откроют, соответствующий акт уже подписан, необходимая справка будет получена. Таким образом, после этого объект введут в эксплуатацию.

Однако,  Алексей Островский поручил Андрею Борисову детально разобраться в сложившейся за минувшие годы ситуации, а также, если виновные в данном промедлении еще работают в МКУ, то «они должны дисциплинарно ответить за это».

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Островский потребовал привести в порядок в Смоленске улицу 25 Сентября

Обзор Смоленска с нового колеса обозрения

Появились новые подробности жесткого ДТП, произошедшего на улице Беляева в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий