;

Медиахолдинг “ФОРВИТА” дал старт новому асфальтовому заводу

В деревне Дивасы Смоленского района осуществлен запуск модернизированного предприятия по производству асфальтобетонной смеси на базе Строительной производственной компании "РемСтройАльянс".

Торжественную церемонию открытия подготовил и провел PR-отдел Группы компаний "ФОРВИТА".

асфальтовый завод в Дивасах Смоленского района Смоленской областиВ церемонии приняли участие гости из разных уголков Смоленщины. Почетными гостями стали представители Самарского завода "Ротор", которые осуществили монтаж и пусконаладочные работы.

Открыл торжественную часть начальник отдела промышленности Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ярослав ВАСИЛЬЕВ.

"Отрадно, что мы вновь и вновь наблюдаем открытие производства, создающего рабочие места и укрепляющего экономику региона, - отметил Ярослав Андреевич. - Хочется пожелать, чтобы новое предприятие успешно развивалось и работало на благо всех смолян и экономики нашей области, ведь качественное дорожное покрытие - это и комфортная среда обитания, и успешное решение транспортно-логистических задач, без чего не может функционировать экономика."

"Мы открываем еще одно современное предприятие в вашем регионе, - сказал в своем выступлении директор Самарского завода "Ротор" Антон ПОЧУЙКИН. - Желаем, чтобы оно принесло комфорт тысячам смолян, чтобы работало бесперебойно и обрело новых партнеров!"

Поздравления и теплые пожелания высказали многие гости, среди которых - начальник отдела Ассоциации СРО "Объединение смоленских строителей" Александр МАКУШИН, руководители крупнейших в регионе компаний-застройщиков АО "Смолстром-сервис" (заместитель генерального директора Валерий МИХАЛЬЧЕНКОВ) и ООО "ДСК" (генеральный директор Илья БОГОРАД), представители муниципальных образований - заместитель главы Кардымовского района Дмитрий ДАЦКО и заместитель главы Ярцевского района Анатолий ГЛЕБОВ.
Завершил череду выступлений главный редактор Медиахолдинга "ФОРВИТА" Сергей ЩЕМЕЛЁВ.

асфальтовый завод в Дивасах"Наша задача - рассказывать о позитивных моментах в экономике Смоленщины, - отметил Сергей Сергеевич. - В самый разгар сезона дорожных работ открытие нового производства асфальта - это логично и перспективно. Как хорошо, что технически невозможно возить асфальт из Китая, поэтому в данной отрасли возможно успешное развитие местных предприятий. В добрый путь!"

Затем под звуки фанфар была перерезана красная ленточка - и первый самосвал КамАЗ подошел под бункер-накопитель. Первая тонна горячего асфальта сошла с конвейера. Да здравствуют обновленные транспортные артерии!

Новый асфальтобетонный завод оснащен автоматизированной системой. Его производительность - до 600 тонн асфальтобетонной смеси в рабочую смену. "Строительная производственная компания "РемСтройАльянс" решила не отставать от веяний времени, - рассказал директор предприятия Виталий ПОЛЯКОВ. - поэтому мы решили вложиться в новое оборудование, что позволит нам остаться конкурентоспособными на современном рынке дорожных материалов и дополнительно создать до 50 рабочих мест."

Предприятие ООО СПК "РемСтройАльянс" работает на Смоленщине более 12 лет. Оно успешно зарекомендовало себя на работах в рамках программы "Комфортная городская среда", постоянно и без нареканий работает с муниципальными заказами в Смоленском, Дорогобужском, Ярцевском и других районах области.

 

Читайте также:

Развитие ЭГГЕР в области экологии: воздух, вода, шум и отходы

Ярцевский литейно-прокатный завод возобновил работу в Смоленской области

В Смоленской области появился новый автоматизированный асфальтобетонный завод

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий