;

Ярцевский литейно-прокатный завод возобновил работу в Смоленской области

Крупнейший ярцевский литейно-прокатный завод возобновил работу в Смоленской области. Предприятие получило заказ от группы компаний «ВТОРМЕТ» на производство строительной арматуры объемом 27 тысяч тонн.

Сотрудники завода, а это порядка 1150 человек ведут работу в штатном режиме в настоящий момент. В связи с сезонностью на рынке металлопродукции в начале года предприятие  испытывало трудности. Высокие цены на лом черных металлов, а также снижение цен на арматуру в результате отсутствия спроса негативно сказались на деятельности ГУП «ЛПЗ», в связи с чем руководство завода приняло решение о временной приостановке его производственной деятельности с 1 февраля 2019 года. На сегодняшний день предприятие возобновило работу в полном объеме.

Администрация Смоленской области оказывает на постоянной основе поддержку предприятию в части предоставления необходимого сырья. Так, по инициативе областной администрации, Научно-промышленного союза и самого завода в минувшем году коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение об отмене импортной ввозной пошлины на граффитированные электроды в размере 8%. Таким образом, это значительно снизило  цену на данное сырье.

В заключение отметим, что данное предприятие является одним из ведущих в Смоленской области. Его максимальная мощность производства стали ГУП «ЛПЗ» составляет 320 тысяч тонн в год, а производства арматуры – 310 тысяч тонн.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Александр Бучинский о современных тенденциях металлообработки, роботизации и промышленной политики

В Смоленске бизнес-кредиты станут по сниженной ставке

В Смоленской области появился новый автоматизированный асфальтобетонный завод

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий