;

В Смоленске бизнес-кредиты станут по сниженной ставке

Стало известно, что в Смоленске бизнес-кредиты станут по сниженной ставке. Отделение Смоленск Банка России и Центр поддержки предпринимательства Смоленской области подписали соглашение о партнерстве. 

У предпринимателей часто возникают вопросы о том, какие требования предъявляют банки к бизнесу, когда принимают решение о выдаче заемных средств. Каким критериям нужно соответствовать, чтобы процент по кредиту был подъемным? Кроме того, субъекты малого и среднего предпринимательства хотят оперативно узнавать о мерах государственной поддержки и получать конкретные разъяснения от экспертов.

«Предприниматели не всегда успевают следить за изменениями в сфере банковских технологий и финансовых инструментов. А ведь это дает новые возможности, позволяет получать конкурентные преимущества в бизнесе, сокращать издержки», – говорит управляющий Отделением Смоленск Банка России Андрей Игнатенков.

Для того чтобы закрыть эти пробелы в знаниях предпринимателей Смоленщины, и решили объединить свои усилия специалисты Отделения Смоленск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу и регионального Центра поддержки предпринимательства. В рамках подписанного соглашения они будут проводить партнерские мероприятия по финансовому просвещению участников рынка.

«Центр поддержки предпринимательства Смоленской области уже проводит бесплатные консультации для бизнеса, – пояснил его генеральный директор Сергей Шапкин. – Соглашение с региональным отделением Центрального банка РФ позволит повысить финансовую грамотность предпринимателей».

В том числе, предпринимателям региона будет представлена программа льготного кредитования в банках – проект «8,5».

«По мнению экспертов Банка России, данная программа существенным образом должна повысить доступность для малого и среднего бизнеса заемных средств под невысокий процент», – отмечает Андрей Игнатенков.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Гагаринские дольщики бьют тревогу и просят освободить Азиза Гусейнова

В Смоленской области появился новый автоматизированный асфальтобетонный завод

Мошенничают ли в «Газэнергобанке»?

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий