;

Топ “7” новостей за неделю

Деньги – что карточная колода, или Как забанкротить город

Администрация города Смоленска оригинально подходит к выполнению исковых требований по капремонту. В народе бытует множество поговорок, суть которых такова: судиться с сильным – что плевать против ветра. Но если к делу подходит опытный юрист, способный создать прецедент, тогда права слабой стороны защищаются, как по шаблону. Однако зачастую исполнение судебных актов проходит с нарушениями. Особенно если ответчик – городская власть.

Как дальше жить строителям?

Вопрос в названии материала выведен очень серьезный. Строительная отрасль до недавнего времени не смотря на все известные трудности все же оставалась мощным кластером того самого реального сектора, где упорно создаются осязаемые незаменимые материальные объекты, для которых используются во многом свои отечественные строительные материалы и где получают работу наши сограждане.

Вяземский машиностроительный завод – развитие вопреки обстоятельствам

Не так давно наша редакция кроме строительной тематики обратилась к промышленным предприятиям Смоленщины. Стоит признать, что посещение успешно работающих предприятий каждый раз вызывает удивление, которое в каждом конкретном случае имеет свои оттенки, но в общих чертах неизменно сводится к удивительной способности выживания в условиях, никак не способствующих самому существованию отечественной промышленности.

Теплоконтроль, или Приборы с минимальными погрешностями

ОАО «Теплоконтроль» - сафоновское предприятие, которое  наша редакция посетила вместе со Святославом Анатольевичем Масютиным. Это уникальное производство с богатой историей, мощными традициями, стабильным настоящим и, хочется верить, большим будущим.

Маленький город великих событий

1 сентября административный центр Ельнинского района Смоленской области, город Ельня широко праздновал сразу три больших даты: 75-ю годовщину освобождения Ельни и Ельнинского района от немецко-фашистских захватчиков, День города и День знаний. Маленький город великих событий... Но - обо всем по порядку.

Смоляне смогут посетить выставку военной техники и авиации

В период с 25 по 29 сентября с 10.00 до 18.00 в офисе «Смоленского терема», расположенного в Лопатинском саду Смоленска (у арт-объета «Я люблю Смоленск»), пройдет выставка масштабных моделей военной техники.

Определили лучший фильм кинофестиваля «Золотой Феникс»

6 сентября в кинотеатре «Современник» состоялось закрытие 11  кинофестиваля «Золотой Феникс». Бриллиантовый Феникс был присужден фильму Клима Шипенко «Салют-7».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий