;

Смоляне смогут посетить выставку военной техники и авиации

В период с 25 по 29 сентября с 10.00 до 18.00 в офисе «Смоленского терема», расположенного в Лопатинском саду Смоленска (у арт-объета «Я люблю Смоленск»), пройдет выставка масштабных моделей военной техники.

Выставка организована в рамках совместной акции туристско-информационного центра «Смоленский терем» и военно-патриотического клуба «Форпост 863». Акция приурочена к празднованию Дня освобождения Смоленщины.

В экспозиции будут масштабы моделей 1/35, 1/48 и 1/72.  Представленные модели точно копируют образцы техники различных временных периодов, начиная от Первой мировой войны и заканчивая современной техникой, в том числе принимающей участие в спецоперации в Сирии.

Кроме того, 29 сентября на площадке «Смоленского терема» будут организованы мастер-классы по сборке и окраске масштабных моделей. Помимо этого, будет презентована открывшаяся недавно мастерская стендового моделизма «Форпост 863». В мастерской любой желающий сможет совершенно бесплатно заниматься любимым хобби – всем желающим представляются рабочие места, инструменты и даже модели для сборки.

Проект «Форпост 863», включающий в себя целую серию мероприятий патриотической направленности реализуется некоммерческой организацией «Неравнодушный Смоленск» при поддержке «Фонда президентских грантов».

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Маленький город великих событий

Полиграфия как высшее искусство

Обновленный парк «Соловьиная роща» - подарок для смолян

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий