;

Полиграфия как высшее искусство

В день знаний наши поздравления – уникальному предприятию, без которого бы не состоялся учебный процесс, потому что каждый третий российский учебник выпускается здесь!

ОАО "Смоленский полиграфический комбинат" - одно из самых современных и крупных полиграфических предприятий Российской Федерации. Комбинат специализируется на изготовлении книг, брошюр, газет, журналов и другой печатной продукции. Общая производственная мощность комбината составляет 3879 млн краскооттисков. В месяц выпускается до 3 млн книг в твердом переплете и 6 млн брошюр в мягкой обложке.

смоленский полиграфкомбинат, полиграфияПолиграфкомбинат оснащен современным  технологическим оборудованием, которое постоянно обновляется и модернизируется в целях улучшения качества, освоения новых видов продукции и внедрения современных технологий.

Благодаря высокому потенциалу комбинат сохраняет ведущие позиции на позиции на российском рынке печатной продукции. В настоящий период имеется устойчивая тенденция работы с 60 крупнейшими издательствами.

Полиграфкомбинат осуществляет разные виды производственной деятельности: полиграфическую, коммерческую, транспортно-экспедиционную. На предприятии имеется прирельсовый склад для хранения бумаги, картона и других материалов. Современная книжно-экспедиционная база (КЭБ), грузооборотом 40 000 тонн в год, оборудована многоярусными стеллажами для хранения продукции. Поддоны с продукцией загружаются и выгружаются семью кран-штабелерами, управляемыми бортовыми компьютерами.

полиграфия Смоленск, полиграфкомбинатУ предприятия имеются постоянные фирмы-поставщики качественных материалов и оборудования. При заключении договоров на поставку предпочтение отдается фирмам, предоставляющим современное качественное оборудование на более выгодных условиях. При выборе учитывается репутация фирмы на мировом рынке, условия поставки, гарантийный и послегарантийный сервис. При определении материалов в первую очередь учитываются технологические требования, экологическая безопасность, экономические показатели. На используемые материалы поставщики предоставляют сертификаты качества.

Комбинат осуществляет доставку готовой продукции в любой регион страны грузовым и железнодорожным транспортом.

- Более 35 лет работы Смоленского полиграфического комбината на рынке полиграфии - это значительный период, - говорит управляющий директор ОАО "Смоленский полиграфический комбинат" Олег Владимирович РОМАШКОВ. - Становление и развитие Смоленского предприятия пришлось на непростое время, которое переживала и вся страна - переход к рыночной экономике. Отрадно, что, несмотря на конкуренцию, застой, трудности и кризисы, наш комбинат все эти годы достойно выходил из самых сложных ситуаций, укреплял и обновлял свою материально-техническую базу, осваивал новые технологические процессы и изделия, налаживал контакты с новыми партнерами. У нашего предприятия есть необходимый потенциал для продолжения успешной деятельности в дальнейшем. Есть прекрасный крепкий коллектив, высококвалифицированные рабочие и инженеры, надежное оборудование. Наша цель - максимальное удовлетворение потребностей издателей, создание крепких долговременных партнерских отношений.

Алена СВИРИДОВА

 

Читайте также:

Смоленский областной онкологический диспансер: современная диагностика + золотые руки
Смоленская областная клиническая больница: 2018 – год борьбы с онкологией
Здравосбережение: санаторий "Борок" МВД России
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий