;

Топовые новости за неделю

Будьте в курсе актуальных событий Смоленска и Смоленской области, читайте топовые новости за неделю.

Под Смоленском обрушился новый дом

В деревне Высокое Смоленского района из-за подкопа под фундамент произошло обрушение жилого дома. По счастливой случайности никто не пострадал.

21 сентября отпразднуют день города в Смоленске

В областном центре начали активную подготовку ко Дню города в Смоленске и 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.  Обычно культурно-массовые  мероприятия этих праздников проходят 25 сентября, но в этом году их  отпразднуют 21 сентября.

В Смоленске дату открытия колеса обозрения опять перенесли

Ранее мы писали, что назначена новая дата открытия аттракциона в Лопатинском саду. Однако дату открытия колеса обозрения опять перенесли. 

В Смоленске возобновится движение трамваев

31 августа в Смоленске возобновится движение трамваев. 

«Особые приметы – спущенные штаны, неадекватный взгляд». В Смоленске объявился эксгибиционист

Смолян предупредили пользователи в социальных сетях, что в одном из микрорайонов Смоленска объявился эксгибиционист. В соцсетях появилась информация о том, что в микрорайоне Новосельцы разгуливает неадекватный мужчина.

«Без прав и шлема, зато по встречке». В Вязьме произошло смертельное ДТП

26 августа ночью в Вязьме произошло смертельное ДТП, погибла 17-летняя девушка, сообщает региональная служба УМВД.

Известна сумма самой большой взятки в Смоленской области в 2019 году

В Смоленской области состоялся брифинг начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области,  полковника полиции Александра Мягкова, в ходе которого стала известна сумма самой большой взятки в Смоленской области в 2019 году. 

Смоленский авиационный завод – о перспективах малой авиации и будущем аэродрома «Северный»

В третье воскресенье августа, пришедшееся в этом году на 18-е число, все, кто так или иначе связан с отечественной авиацией, отметили свой профессиональный праздник.  

Благодаря наличию в нашем древнем и славном городе-герое АО «Смоленский авиационный завод» его можно считать вполне авиационным. Так что если и было с кем обсуждать по существу прошедший праздник, а также состояние и перспективы развития отрасли, то с генеральным директором предприятия Сергеем НИКОЛЬСКИМ, который рассказал о перспективах малой авиации, будущем аэродрома «Северный» и не только.

ГК “СтройГрад-Монолит”: проектировщики в авангарде развития

18 июля на «круглом столе», организованном проектным сообществом Смоленщины для заинтересованных лиц и компаний – игроков рынка, мы встретились с генеральным директором группы компаний «СтройГрад – Монолит» Александром ПЕСТРИКОВЫМ, который уже много лет занимается проектированием различных, иногда очень масштабных объектов (в том числе жилых комплексов, микрорайонов, административно-бытовых, производственных и т.д.). Ранее в наших изданиях мы уже публиковали мнение этого профессионала по широкому кругу вопросов. Так что нам было о чем поговорить после мероприятия.  

«Водитель скрылся». Ночью в Смоленске произошло смертельное ДТП

В социальных сетях появилась информация о том, что ночью в Смоленске произошло смертельное ДТП. 

Появились новые подробности жесткого ДТП, произошедшего на улице Беляева в Смоленске

На основании официальных данных регионального УГИБДД появились новые подробности ДТП, произошедшего на улице Беляева в Смоленске.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий