;

Известна сумма самой большой взятки в Смоленской области в 2019 году

В Смоленской области состоялся брифинг начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области,  полковника полиции Александра Мягкова, в ходе которого стала известна сумма самой большой взятки в Смоленской области в 2019 году.

В рамках брифинга на тему «Противодействие коррупции» было озвучено, что текущем году выявлено 50 фактов взяточничества, среди которых выделяют 10 как взятки в крупном и особо крупном размере, а 7 – как посредничество.

Таким образом, к уголовной ответственности было привлечено 35 лиц, из них: 7 граждан, выполняющих управленческие функции в государственных и иных организациях, 5 - из сферы здравоохранения, 3 - представители органов  исполнительной власти Смоленской области, 2 - органов местного самоуправления Смоленской области,  2 – из образовательной сферы.

Также, была озвучена самая крупная взятка за период с января по июнь 2019 года – 1 250 000 рублей. Именно такая сумма проходила по делу о незаконной организации ярмарок в центре Смоленска.

Средняя сумма взятки за данный период составила 118 500 рублей.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Экс-начальника департамента по образованию обвиняют в получении взяток

В Смоленске осудили декана фармацевтического факультета медакадемии

Экс-сотрудника УФСИН предстал перед судом за взятки

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий