;

Смоленская мама-предприниматель выиграла грант в 100 тысяч рублей на «Уроки доброты»

В период с 7 по 11 октября на базе регионального Центра поддержки предпринимательства прошел образовательный проект «Мама-предприниматель».  В рамках данного проекта Елена Киреева, смоленская мама-предприниматель выиграла грант в 100 тысяч рублей.

Сразу отметим, что проект «Мама-предприниматель» создан для женщин, находящихся в декретном отпуске, а также для матерей несовершеннолетних  детей. Его целью является оказание помощи в реализации бизнес-идей таких женщин.

Данная программа реализуется в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который,  свою очередь, направлен на поддержку предпринимателей разных отраслей.

В текущем году по данному проекту поступило 50 заявок на участие, из которых презентовать свои идеи смогли только 26 бизнес-мам. Члены жюри акцентировали свое внимание на социальной значимости и экономической обоснованности представленных идей.

В итоге победителем конкурса стала Елена Киреева с проектом «Уроки доброты». Она предлагает помогать нездоровым детям при помощи занятий с лошадьми, иными словами, посредством иппотерапии.

Полученные средства победительница направит на профессиональное оборудование для своего дела.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Программу «Экспортный форсаж» презентовали смоленским предпринимателям

«Починокмолоко» рассказывает о том, как рождается настоящий сыр с традициями

В Смоленской области могут открыть производственный комплекс крупной татарской компании

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий