;

Программу «Экспортный форсаж» презентовали смоленским предпринимателям

9 октября программу «Экспортный форсаж» презентовали смоленским предпринимателям в рамках круглого стола эксперты Российского экспортного центра, Сбербанка, МШУ «Сколково» и PricewaterhouseCoopers. Круглый стол организовал Центр поддержки экспорта.

35 предпринимателям рассказали о разных акселерационных программах для экспортеров. Программы реализуются пошагово под руководством опытных наставников, разрабатываются индивидуальные «дорожные карты» для каждой компании-участницы.

Предприниматели принимают участие в программах по выходу на зарубежные рынки в соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт». Мероприятия проекта полностью или частично финансируется Центром поддержки экспорта Смоленской области. Одна компания обучается на базе МШУ «Сколково», где разрабатывает свою экспортную стратегию и уже заключила первые  экспортные контракты. Еще три компании вошли в акселерационный проект Сбербанка.

Смоленский регион является одним из шести субъектов РФ и единственным в ЦФО, где будет реализована программа «Экспортный форсаж». Смоленская область вошла в состав «пилотов» по итогам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

«На «Экспортном форсаже» с компаниями будут работать индивидуально. Каждого участника подробно изучают и оценивают, обучают команду, составляют индивидуальный план и реализуют его под руководством опытного коуча. Участие смоленских предпринимателей в программе полностью оплачивает наш Центр», - рассказала заместитель гендиректора Центра поддержки экспорта Смоленской области по приоритетным проектам Анна Антонюк.

«Экспортный форсаж» будет проходить в форме 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей. В межмодульные периоды, продолжительностью две недели, участники получат консультации и меры поддержки, которые позволят обеспечить выполнение разработанного плана и выход на экспорт. Первый модуль стартует в ноябре текущего года.

В настоящее время Центр поддержки экспорта ведет предварительный отбор желающих для формирования первой группы участников из десяти компаний.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области могут открыть производственный комплекс крупной татарской компании

Смоленская мебель покоряет Россию

Сафоновский завод «Гидрометприбор» – о технологиях высокого градуса

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий