;

Смоленская мебель покоряет Россию

Что мы знаем о мебельной фабрике, работающей в городе-герое Смоленске? Она известна многим поколениям смолян, потому что это одно из старейших предприятий города, открывшихся в послевоенное время.

Сегодня мебельная фабрика на Соболева, 113 – это успешно развивающаяся и стремительно завоевывающая рынок группа компаний «Евродизайн», включающая ЗАО «Евродизайн» и АО «Смоленскмебель». Рассказываем, как и чем смоленская мебель покоряет Россию.

Сегодня мебельная фабрика на Соболева, 113 – это успешно развивающаяся и стремительно завоевывающая рынок группа компаний «Евродизайн», включающая ЗАО «Евродизайн» и АО «Смоленскмебель». Рассказываем, как и чем смоленская мебель покоряет Россию.

О истории АО «Смоленскмебель», выдающихся достижениях предприятия и его амбициозных планах рассказал генеральный директор Д.В. ПРОКОФЬЕВ, который также поздравил смолян с Днем города

Основное направление активно развивающегося предприятия – производство мебели для крупных федеральных зарубежных и отечественных сетей: «Леруа Мерлен», «ХОФФ», «Касторама» и другие.

Опыт 14-летних поставок в «Икеа» позволил предприятию стать одним из ведущих поставщиков мебели международных стандартов по низким ценам. Достаточно сказать, что в сутки с предприятия выезжает 8-10 фур с продукцией для всей страны.

При фабрике работает мебельный салон-магазин, который реализует продукцию, производимую для сетевых покупателей, новые трендовые разработки и уникальные кухни по первой цене производителя.

Это преимущество уже оценили огромное количество новоселов и семей, желающих обновить интерьер, сделав его в современном стиле. Целый ряд программ действует по договорам с ведущими застройщиками жилья, которые помогают сэкономить расходы, изрядно выросшие, в связи с приобретением квартир.

Подробнее можно узнать на портале: www.smolenskmebel.ru.

Перспективное направление – готовые квартиры с мебелью

Кухни из Смоленска набирают популярность и в Москве: жители столицы, очевидно, по «сарафанному радио» все больше узнают о возможностях смоленских мебельщиков и заказывают кухни онлайн.

 - Совсем скоро, в ноябре, мы примем участие в главной выставке мебельщиков «Мебель 2019», которая пройдет в новом специализированном зале столичного Экспоцентра, - рассказал нам руководитель АО «Смоленскмебель».

АО «Смоленскмебель», Смоленская мебель

Кстати, что касается лакированных поверхностей и фасадов смоленских кухонь. Это уникальная для современной России технология, используемая еще всего на нескольких производствах в стране. Такой лак различных цветов и оттенков отражает до 95% падающего на него света и помимо прекрасной эстетики значительно увеличивает сроки службы поверхностей и облегчает их уборку.

Тема нового проекта - готовые квартиры с мебелью. Известно, что на уровне Правительства РФ идет обсуждение о необходимости сдавать часть жилья готовым к заселению. Это значит, в новых квартирах обязательно должна быть мебель кухонная и для ванной комнаты. Это давно является нормой за рубежом, когда человек сразу заселяется в готовую квартиру с минимальным набором мебели и потом постепенно решает вопрос интерьерных улучшений и меблировки.

Читайте также: Смоленская мебель удивила масштабом

- Мы полностью готовы к работе по этому проекту: собственное производство, все комплектующие по лучшей цене - как для авторитетного производителя; дизайнерские решения от партнеров и лучшая цена на рынке, что не является бравадой, а лишь результатом многолетней работы по эффективности производства в поточном режиме.

Союз застройщиков и мебельщиков

Мебель всегда является спутником дома. Каждый новосел в Смоленске может получить качественную смоленскую мебель с гарантией от производителя, восстановившего славную историю смоленского производственного объединения «Днепр», поставлявшего с 1954 года мебель в восстановленные и отстроенные дома по всей стране. Поэтому союз строителей и мебельщиков естественен и ценен.

Сегодня мебельная фабрика на Соболева, 113 – это успешно развивающаяся и стремительно завоевывающая рынок группа компаний «Евродизайн», включающая ЗАО «Евродизайн» и АО «Смоленскмебель». Рассказываем, как и чем смоленская мебель покоряет Россию.

В обновленном салоне-магазине при производстве (Смоленск, ул. Соболева, 113) всегда есть потенциальные клиенты, присматривающие себе мебель. Кто-то общается с дизайнерами, подбирая оптимальные модели, конфигурации, варианты исполнения… Ведь здесь минимальные наценки на всю продукцию, которую к тому же можно приобрести в кредит, тут же оформив договор с представителем банка

Что еще мы хотим дать нашему городу, годовщину освобождения которого отмечаем в сентябре?

В сотрудничестве со Смоленским строительным колледжем планируем организовать подготовку специалистов, которые смогут сразу получить гарантированную работу на производственных линиях и далее - вырасти в руководителей. Это стандартная практика роста внутри компании.

На запущенном берегу Днепра совместно с энтузиастами из Колледжа полиции на улице Соболева хотим сделать зону отдыха и спорта для жителей микрорайона, многие из которых не в одном поколении являются нашими надежными работниками.

С ПРАЗДНИКОМ, СМОЛЯНЕ!

Справка

На сегодняшний день АО «Смоленскмебель» является одним из крупнейших и наиболее оснащенных по последнему слову техники мебельных производств. Здесь работает более 500 человек, получающих стабильную достойную зарплату. Цеха оснащены современным оборудованием, название марок которого многое скажет профессионалам: Barberan, Biele, Babkok, Giben, Homag… Для менее продвинутых в таких вопросах читателей скажем, что это высокопроизводительные сверхточные линии для обработки ДСП и МДФ: нарезки, сверления, выемки пазов, ламинирования, лакирования…, способные обрабатывать – внимание! – десятки миллионов квадратных и погонных метров сырья в год!

Читайте также:

В Смоленской области открыли новую базу отдыха «Попутный ветер». Меняем асфальтовые джунгли на оазис

Медведев разрешил «АЛРОСА» купить смоленский завод «Кристалл»

Сафоновский завод «Гидрометприбор» – о технологиях высокого градуса

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий