;

Глава региона обсудит возобновление работы бассейна «Дельфин» с руководством «Квадры»

Напомним, ранее мы писали об имеющейся с 2015 года задолженности плавательного бассейна «Дельфин» за горячую воду и отопление перед ресурсосберегающей компанией ПАО «Квадра». Спортивное учреждение закрыли за долги. Глава региона обсудит с руководителем ПАО «Квадра» вопрос о возобновлении работы бассейна.

В настоящий момент в здание, в котором находится бассейн,  прекращена подача теплоносителя. Поэтому, находясь без горячего водоснабжения и тепла, «Дельфин» не имеет возможности оказывать населению услуги по плаванию. А следовательно, и гасить  образовавшуюся задолженность и производить текущие платежи Смоленскому филиалу «Квадра» также не может.

Известно, что администрация города Смоленска обращалась в филиал ПАО «Квадра» по вопросу подключения бассейна к горячему водоснабжению и теплу. Однако предложения теплоэнергетиками были отклонены, проблема с работой бассейна до сих пор остается нерешённой.

Функционирование бассейна важно для смолян, а особенно для юных спортсменов. Более 600 детей лишены возможности заниматься спортом на базе учреждения. Глава региона отреагировал на имеющуюся социальную проблему и принял решение о проведении переговоров с директором «Квадры» для решения сложившейся проблемы.

Управляющий директор филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулаев, в свою очередь отмечает, что долг бассейна «Дельфин» растет в течение трех лет. Ресурсосберегающая готова пойти навстречу и возобновить подачу тепла бассейну в тот момент, когда будет предоставлена муниципальная или банковская гарантия выплаты долга.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Любовь Хренова: «Должники – это наша боль!»

В Ельне должностные лица насильно изымают ребенка?

Недобросовестная конкуренция в ЖКХ. Детективная история на улице Седова

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий