;

Глава города проинспектировал ход благоустройства скверов Смоленска

Андрей Борисов глава города проинспектировал ход благоустройства скверов Смоленска. В рамках проверки Борисов посетил бульвар «60 лет ВЛКСМ», сквер на улице Зои Космодемьянской и дворовые территории  на улице Багратиона.

В проведении инспекции также приняли участие главы трех районов города Смоленска, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Смоленска Анатолий Глебов, председатель Смоленского областного Совета ветеранов Виталий Вовченко, а также подрядчики.

Проверка началась с бульвара «60 лет ВЛКСМ», который простирается от улицы Шевченко до кинотеатра «Малютка».  Подрядчик рассказал, что до конца недели в сквере будут установлены все фонари, которые будут  образовывать при этом светящийся туннель.

Отмечалось, что положительным моментом в обустройстве данной территории сквера является то, что она будет отсыпана черноземом. Не ускользнул и тот факт, что строительный мусор на данной площадке оперативно убирается.

Подрядчик также отметил, что  в ходе проведения ремонтных работ есть небольшие отставания, связанные с неблагоприятными погодными условиями. В таких случаях подрядчик информирует  администрацию города об отмене проведения работ, а также в подтверждение прикладывает справку из Росгидрометцентра.

Андрей Борисов предложил обустроить пандус со стороны улицы Шевченко у входа в сквер «60 лет ВЛКСМ» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, отметил, что необходимо установить как можно больше скамеек.

В ходе осмотра сквера на улице Зои Космодемьянской (от улицы Николаева до пересечения с улицей Зои Космодемьянской) Андрей Борисов обсудил с подрядчиками возможные варианты установки пандуса рядом с лестницей, ведущей к мемориалу. Недалеко расположен храм Матроны Московской, поэтому это особенно актуально для пожилых людей.

Инспектируя  дворовые территории домов №№ 59-61 на улице Багратиона,  участникам рассказали о замене старых дверей в подъездах, козырьков, а также об установке новых пластиковых окон в ремонтируемых домах.

Особое внимание в ходе инспекции уделили обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения. Доступность территории таким гражданам теперь будут проверять на практике при сдаче объектов: подрядчик в инвалидной коляске будет пробовать передвигаться по отремонтированной дворовой территории.

Фото: пресс-служба Администрации города Смоленска

Новости, которые могут вас заинтересовать:

Удастся ли избежать срыва реализации проекта «Городская среда» в Смоленской области?

Существует риск срыва нацпроекта? Активисты ОНФ и Минстроя раскритиковали создание комфортной городской среды в Смоленской области

Когда запустят новое колесо обозрения в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий