;

Удастся ли избежать срыва реализации проекта «Городская среда» в Смоленской области?

В ходе совещания в региональном исполкоме «Единой России» под председательством координатора партпроекта Виталия Вовченко обсудили проблемы и сроки реализации проекта «Городская среда». 

В совещании приняли участие подрядчики, ответственные за обустройство территорий города, а также партийцы и представители администрации города.

Общественная комиссия партпроекта «Городская среда» постоянно проводит мониторинг проводимых работ по благоустройству города.

Отметим, что  в рамках проекта «Городская среда» и нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году должны обустроить 162 двора, 40 скверов и парков Смоленской области.

Если рассмотреть объекты по Смоленску, то это 21 двор и 4 общественных зоны:

  • сквер у церкви Петра и Павла;
  • пешеходная зона переулка Зои Космодемьянской;
  • Бульвар «60-летия ВЛКСМ» (от улицы Шевченко до кинотеатра «Малютка»);
  • сквер на улице Багратиона у памятника «Самолет ТУ-16».

Читайте также: Существует риск срыва нацпроекта? Активисты ОНФ и Минстроя раскритиковали создание комфортной городской среды в Смоленской области

В части данных объектов Виталий Вовченко отметил, что время неумолимо бежит вперед, а объекты до сих не приобрели должный вид в соответствии с разработанными планами. Для решения этих проблем на совещание пригласили подрядчиков, которые несут ответственность за срыв сроков благоустройства дворов и общественных зон.

В ходе совещания озвучили, что  работы во дворах в поселке Вишенки, по улице Островского дом №7 уже просрочены. Однако, они близки к завершению.

Досрочно выполнят работы по обустройству двора возле домов №59 и №61 по улице Багратиона.

До сих пор не ликвидированы недостатки во дворе по улице Большая Советская, на территорию данного объекта  не раз выезжала партийная комиссия.

Пешеходная зона в переулке Зои Космодемьянской также не сдана, поскольку подрядчик посетовал на неудовлетворительные погодные условия. Работы планируют завершить к концу октября текущего года.

Большие трудности возникли по благоустройству на улице Кашена сквера у церкви Петра и Павла. Оказалось, что  нарисованный проект данного сквера невозможно воплотить в жизнь полностью: проектно-сметная документация не соответствует реальности. Подрядчик основное время потратил на согласование необходимых работ с владельцами подземных коммуникаций.

На Бульваре «60-летия ВЛКСМ» появятся современное уличное освещение, новые брусчатка, скамейки и урны. Подрядчик заверил, что работы завершат к концу октября.

Анатолий Глебов, начальник Управления ЖКХ администрации города Смоленска обратился к подрядчикам с призывом об ускорении завершения всех работ, пока это позволяют погодные условия.

Фото: администрация города Смоленска

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Когда запустят новое колесо обозрения в Смоленске

Какое место Смоленская область заняла по вводу жилья в России

Уличное освещение Смоленска модернизируют в 2020 году

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий