;

Могильную дорогу к дому построили в Смоленском районе

Из видеосюжета ГТРК «Смоленск» стало известно, что смоляне могильную дорогу к дому построили в Смоленской районе в  Печерске. Из-за этого разгорелся скандал.

В Печерске местные жители построили необычную дорогу к своему дому, а именно: выложили ее из могильных плит. К слову сказать, ни на одной из плит фамилий и имен умерших не значится, как и фотографий. Как пояснили собственники участка, к которому ведет необычная дорога, использовался материал, который списали из-за наличия на нем заводского брака. Т.е. плиты по назначению не использовались, а чтобы так сказать, добро не пропадало, его использовали при обустройстве дороги.

Однако, не все смоляне оценили такой оригинальный стройматериал, поэтому пригласили для разбирательств в Печерск участкового. Собственникам участка пришлось объясняться. В дальнейшем они планируют засыпать плиты песком, чтобы впредь никаких вопросов не возникало.

Отметим, что смоленские историки сообщают, что факт использования могильных плит в строительстве уже  не новый. В Смоленске существует не одно здание, где при его строительстве использовался данный стройматериал…

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Лидеры в сфере быстровозводимых конструкций рассказывают о перспективных направлениях в строительстве

«Стены дома рушатся буквально на глазах…» Расселение смолян из аварийного жилья перенесли на несколько лет

Автомагистраль «Меридиан» соединит Западный Китай с Европой, проходя через Смоленскую область

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий