;

«Стены дома рушатся буквально на глазах…» Расселение смолян из аварийного жилья перенесли на несколько лет

Как стало известно из видеосюжета ГТРК «Смоленск» расселением смолян из аварийного жилья на улице Соболева перенесли на несколько лет. В доме падают стены и потолки, вода течет не по трубам, а прямо через крышу…

Барак, расположенные на улице Соболева, уже был признан аварийным. Жильцов данного дома должны были расселить в 2019 году. Однако, срок переселения затягивается и теперь запланирован на 2022 год.

И.о. начальника УЖКХ администрации города Смоленска Илья Захаров пояснил, что муниципальная программа переселения  в настоящее время закрыта. Есть альтернатива – региональная программа, однако, в ней переселение жильцов из этого дома стоит уже на 2022 год. Также отмечается, что есть определенный порядок – все переселения происходят в порядке очереди, согласно которой дома признавались аварийными.

Жильцы соболевского барака жалуются на свои условия проживания: крыша в доме просела и течет, стены и потолке кое-где уже обвалились, вода течет по проводке, туалет отсутствует.

Людям предложили временный вариант жилья из маневременного фонда. Им оказались помещения в здании бывшей женской тюрьмы, где условия проживания схожи с теми, что в бараке…

Сложившейся ситуацией заинтересовался Следственный комитет.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Сергей Леонов посетил десногорский дом с плесенью

Автомагистраль «Меридиан» соединит Западный Китай с Европой, проходя через Смоленскую область

«Кашу для детей готовит…сторож, постельное белье и полотенца не стираются по полгода, а дети голодные…!» Родители детей, посещающих смоленский детсад «Лучик», рассказали о творящемся в нем беспределе…

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий