;

«Кашу для детей готовит…сторож, постельное белье и полотенца не стираются по полгода, а дети голодные…!» Родители детей, посещающих смоленский детсад «Лучик», рассказали о творящемся в нем беспределе…

В редакцию ГК «ФОРВИТА» Медиахолдинг просто с криком о помощи обратились смоляне, которые боятся за состояние здоровья своих малышей. Родители детей, посещающих смоленский детсад «Лучик»,  рассказали о творящемся там беспределе…

Мы не смогли остаться в стороне в данной ситуации, тем более дело касается маленьких детей… Рассказываем, что же происходит в МБДОУ «Детский  сад № 70 «Лучик», расположенном на улице Ленина, 21 в Смоленске.

Со слов родителей, в детском саду не стирается по 6 месяцев белье и полотенца. При этом ранее грязное белье выдавалось родителям для стирки, хотя у садика заключен договор на оказание прачечных услуг с организацией.

Мы не смогли остаться в стороне в данной ситуации, тем более дело касается маленьких детей… Рассказываем, что же происходит в МБДОУ «Детский сад № 70 «Лучик», расположенный на улице Ленина 21 в Смоленске.

Суп на обед для детей в детском саду "Лучик"

Кроме того, родители стали замечать, что дети приходят домой голодные. Приготовлением пищи занимается нянечка, а не специалист с соответствующим образованием и санитарной книжкой… Было замечено, что иногда кашу на завтрак для детей готовит сторож!...

Помимо этого, в «Лучике» не придерживаются утвержденного меню. Например, булочки с повидлом и творогом просто заменили нарезанным батоном. После замечаний родителей по этому поводу булочки заменили на бутерброды, поскольку повара в детсаду в настоящее время отсутствуют, выпечкой заниматься некому. Об этом родителей  известность не поставили.

Отмечается, что руководитель детсада постоянно кричит на нянечек и воспитателей, возлагает на них дополнительные функции, что привело к «текучке» кадров в учреждении. На оставшихся работников детсада возложена дополнительная работа, которая не входит в их обязанности. Иногда еду детям просто некому поставить на стол, это приходилось неоднократно делать родителям… А однажды детей родителям «отдавал» в конце рабочего дня завхоз….

Мы не смогли остаться в стороне в данной ситуации, тем более дело касается маленьких детей… Рассказываем, что же происходит в МБДОУ «Детский сад № 70 «Лучик», расположенный на улице Ленина 21 в Смоленске.

Состояние кухни в детском саду "Лучик"

Негативная обстановка в коллективе сада приводит к частой смене воспитателей, объединению детских групп, что негативно сказывается на психологическом состоянии детей.

Дворник в учреждении также долгое время отсутствует, таким образом площадка для прогулок не убирается, а мусорные баки расположены на игровой площадке… В случае, если дети просятся в туалет, то им предлагается справить нужду именно за ними, поскольку проводить ребенка в группу просто некому, оставить детей на улице одних воспитатели не могут. Это способствует распространению неприятного запаха и антисанитарии на территории сада.

Также родители жалуются, что в детсаду числится музыкальный работник, но видимо он только «числится», поскольку его видят только перед новогодними праздниками и весенним праздником 8 марта. В остальное время  занятия, скорее всего, проводятся в «виртуальном режиме». Руководство сада утверждает обратное, якобы занятия проводятся регулярно…  Логопеда в «Лучике» также нет…

Родители детей, посещающих данное дошкольное учреждение, обратились с жалобой в управление образования и молодежной политики городской администрации, региональный Роспотребнадзор, а также в прокуратуру Промышленного района города Смоленска и к Уполномоченному по правам  ребенка в Смоленской области.

В редакцию «Форвита» просто с криком о помощи обратились смоляне, которые боятся за состояние здоровья своих малышей. Родители детей, посещающих смоленский детсад «Лучик» рассказали о творящемся там беспределе… Мы не смогли остаться в стороне в данной ситуации, тем более дело касается маленьких детей… Рассказываем, что же происходит в МБДОУ «Детский сад № 70 «Лучик», расположенный на улице Ленина 21 в Смоленске.

Кухня детского сада "Лучик"

Известно, что в настоящий момент с проверкой детсад "Лучик" посетили представители профильного департамента и уполномоченный по правам ребенка…

Родители и мы надеемся, что вышестоящие органы смогут в короткие сроки изменить в лучшую сторону сложившуюся ситуацию в детском учреждении.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Половина учителей и работников образовательной сферы в Смоленской области зарабатывают меньше 15 тыс рублей

В Смоленской области задержан педофил

 Двух дезертиров ищут в Смоленской области

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий