;

Экс-директор строительной фирмы, обманувший дольщиков, предстанет перед судом в Смоленске

Стало известно, что экс-директор строительной фирмы, обманувший дольщиков, предстанет перед судом в Смоленске. Обвиняемый причинил ущерб 32 дольщикам в общей сложности на сумму более 30 млн рублей.

Бывшего директора строительной фирмы обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ "Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости" и ч. 3 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями".

При проведении следственных мероприятий, был выполнен большой объем работы, проведены почерковедческие, а также строительно-технические экспертизы. «Объем уголовного дела составил 20 томов», - поясняют в персс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В ходе расследования уголовного дела в отношении 37-летнего смолянина выяснилось, что он в период с 2015 года по 2017 год заключал договора с дольщиками. Привлеченные таким образом денежные средства направлялись на строительство трех жилых многоквартирных домов в Смоленске. При этом бывший руководитель знал, что не имеет право на строительство, поскольку у организации отсутствовали соответствующие разрешения на возведение домов.

В результате противоправных действий застройщика 32 дольщика потеряли более 30 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Экс-глава Смоленска может стать фигурантом уголовного дела

В Смоленске могут снести многоэтажный дом

Гагаринские дольщики вновь будут спасены!

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий