;

В Смоленске могут снести многоэтажный дом

В ходе проведения губернатором Смоленской области личного приема граждан  стало известно, что в Смоленске могут снести многоэтажный дом. Речь идет о четырехэтажном 18-квартирном доме, который был возведен незаконно.

К Алексею Островскому обратилась смолянка Людмила Шевченко. Она просила помочь  в решении вопроса по поводу сноса незаконно построенного объекта на Трамвайном переулке, 3. Она пожаловалась на незаконную постройку жилого дома рядом  с ее земельным участком.

Отметим, что данный дом был возведен на основании поддельного разрешения на строительство. Кроме того, в этом доме продавали также незаконно квартиры. Вопрос с обманутыми людьми еще не решен.

На ее обращение Алексей Островский ответил:

«…ситуация сложная. Есть решение суда о сносе. Человек, которому принадлежит данный земельный участок, дом не сносит. Мы как власть понудить его сделать это по закону не имеем права, у нас нет таких полномочий. Понудить выполнить судебное решение может только Управление Федеральной службы судебных приставов, и я вам обещаю, что позже обращусь к руководителю УФССП, чтобы они понудили собственника земельного участка снести данный дом».

Глава региона поручил своему заместителю Руслану Черных, а также начальнику регионального департамента государственного строительного и технического надзора Геннадию Наумову провести работу по решению данного вопроса и подготовить исковые заявления в суд.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске продолжается борьба за дом на улице Нормандия-Неман, 26

Гагаринские дольщики вновь будут спасены!

Глава региона поручил переселить жильцов из барака в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий