;

В Смоленске продолжается борьба за дом на улице Нормандия-Неман, 26

Ранее мы неоднократно писали о разворачивающихся битвах между управляшками. Одна из таких историй имеет продолжение.  В настоящий момент в Смоленске продолжается борьба за дом на улице Нормандия-Неман, 26. 

Неожиданно ранее размещенная нами публикация вызвала чрезмерно бурную реакцию упомянутого в ней Председателя Совета того самого дома, который стал грозить нам судом, а также потребовал опровержения.

Поначалу мы, признаться, даже немного опешили от излитого на нас потока сознания и обилия материалов, присланных по почте. Но затем, немного разобравшись, составили данный ответ.

Юриспруденция параллельной реальности

Итак, товарищ Председатель (будем называть его так без имени) прямо заявил, что мы посмели опорочить его кристально честное имя. Да и вообще наше издание, по его утверждениям, якобы работает на управляющую организацию ЗАО «СКС», 10 лет хозяйствующую на доме. Он долго требовал по телефону встретиться с нашей журналистской Светланой Миловой, готовившей тот материал. Но, уловив в его голосе некие недвусмысленные нотки, мы даже и не подумали подвергать эту замечательную девушку таким рискам.

Затем Председатель прислал нам кучу сканов документов и фотографий с дома. В основном это переписка с различными инстанциями (областная Жилинспекция и региональная же Прокуратура, Генеральная Прокуратура, Минстрой и Президент РФ…), касаемая отношений Председателя и ЗАО «СКС». Наконец, товарищ Председатель появился у нас в офисе, где пытался устроить скандал и снова, и снова требовал неких опровержений, угрожая судами…

Что ж, мы не первый раз пишем материалы на подобные темы. Наша позиция всегда заключалась и будет заключаться в том, что виновным или невиновным физическое или юридическое лицо может быть признано исключительно решением суда и в соответствии с законом. Именно поэтому, когда нам позвонили люди, назвавшиеся жителями дома № 26 по ул. Нормандии-Неман, то мы всего лишь оценили своим опытным глазом обстановку на нем и объективно увидели, что управляющая организация свою работу делает. Более того: в сравнении со многими другими подобными компаниями делает ее хорошо.

Но мы на всякий случай показали ту статью опытным практикующим юристам, которые сделали однозначный вывод: усмотреть там «очернение доброго имени» могут только «альтернативно одаренные с юридической точки зрения специалисты». Так что никаких судов мы не боимся.

Вместе с тем, гиперактивность товарища Председателя вызвала к нему ряд вопросов, которые мы и озвучим ниже.

Читайте также:

«Почти год назад наш дом ушёл от «Жилищника»…Смоляне рассказали, что изменилось после смены управляющей компании

Подозрительная гиперактивность

Товарищ Председатель, в своих письмах нам и в официальных жалобах вы прямо и безапелляционно обвиняете и нас, и управляющую организацию, и Жилинспекцию… в нарушениях и даже преступлениях. Вас не смущает, что даже во времена Большого террора для подобных вердиктов хотя бы собирали Тройки НКВД, а вы выступаете прокурором и обвинителем в одном лице? Вы готовы одним собой заменить всю правовую систему города-героя Смоленска?

Далее. Во многих присланных нам письмах и документах вы якобы ловите управляющую организацию на фальсификации протокола общего собрания, по итогам которого на доме была капитально отремонтирована крыша. Мы не лезем в ваши взаимоотношения. Но к вам, как к чести и совести по меньшей мере районного масштаба такой вопрос. Так крыша все-таки была отремонтирована?  Насколько нам известно – да.

Вы интересовались мнением людей, проживающих на верхних этажах? Лично вы ждали с ужасом каждый дождь и бегали с тазиками? Возможно, вы даже сами живете на верхнем этаже под крышей. Но это никак не отменяет того, что такой ремонт надо проводить как можно быстрее. И, кстати, нам также известно, что, по утверждению жителей дома, именно ваша позиция мешает отремонтировать крышу над двумя другими подъездами. То есть что получается: люди пусть потерпят течь с потолков, пока вы ведете свою борьбу с управляющей организацией? И сколько им это терпеть?

И, наконец, самый интересный на наш взгляд вопрос. В присланных вами документах вы единолично и очень активно агитируете за переход в другую вполне конкретную управляющую организацию. Не предлагаете несколько на выбор, а называете определенную – и только ее! С чего вдруг такая избирательность? Как вы на нее вышли? Что послужило стимулом такой целенаправленной агитации? Какие у вас конкретные гарантии того, что другая управляшка будет работать намного лучше…?

Ну, и хватит пока вопросов. Ответьте хотя бы на эти. Ответы можете присылать на известный вам электронный адрес.

Предупреждение

Товарищ Председатель, и не вздумайте больше ломиться в наш офис. Мы сразу будем вызывать полицию, а то и санитаров… Свидетелей ваших прошлых выходок у нас предостаточно…

Макс ЕРЕМИН

Читайте также:

Теперь плата за вывоз твердых коммунальных отходов станет меньше

Гагаринские дольщики бьют тревогу и просят освободить Азиза Гусейнова

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий