;

«Почти год назад наш дом ушёл от «Жилищника»…Смоляне рассказали, что изменилось после смены управляющей компании

"Уже почти год назад наш дом ушёл от «Жилищника» и перешел в настоящую управляющую компанию", - поделилась в социальных сетях смолянка Ольга Ефимкина.

Подробнее, что изменилось в жизни смолян после смены управляющей компании, мы расскажем и покажем в этом материале.

 

В поисках положенного

Все же приятно, когда наши позитивные материалы о тех или иных управляющих организациях получают реальное подтверждение. В одной из предыдущих публикаций мы писали про дом №22Б по ул. Твардовского в Смоленске.

управляющая компания Вяземский, Нахимовский, СмоленскТогда Председатель совета дома рассказывала о том, как они с трудом и истинным рвением переходили от ОАО «Жилищник» в ООО «Нахимовский». В итоге жители многоэтажки не прогадали, о чем нам поведало сразу несколько человек.

И вот на днях наша сотрудница увидела на странице в социальной сети у своей хорошей знакомой комментарий, как раз касаемый того дома и разницы в работе управляшек.

Вот что пишет смолянка Ольга Ефимкина:

«Уже почти год назад наш дом ушёл от «Жилищника» и перешел в настоящую управляющую компанию. Далось нам это не без труда, но нашей новой старшей по дому, Валентине Михайловне, удалось какими-то нечеловеческими усилиями нас всех сплотить, убедить и даже отстоять наши права на комфорт в суде («Жилищник» нас не отпускал весьма коварно).

Вяземский, управляющая компания в Смоленске

Ольга Ефимкина

Наша квартира на первом этаже, поэтому самое важное для нас то, что в подвале больше не стоит вода. «Жилищник» утверждал, что с постоянно текущей канализацией ничего нельзя сделать, а компания «Вяземский» (бывший «Нахимовский») починила все за неделю, и вот уже почти год все ок и никаких рецидивов. В подъезде всегда горят все лампочки. Над входом появился козырек, и теперь я не боюсь, что во время дождя меня током убьет домофон. Подъезды вымыты. Во дворе идеальная чистота.

 И самое приятное – дворник, работающий целыми днями, всех знает в лицо, встречает улыбкой и желает при встрече хорошего дня. Вот и сегодня встретился мне и пожелал. И я поняла, что не могу об этом не написать. Мне кажется, что я в сказке. Думаю, все-таки Смоленск точно меняется к лучшему, если такое возможно. Вокруг столько замечательных людей.

«Вяземский», спасибо тебе за дворника! И пожалуйста – не будьте к нему сверхтребовательны! Он – отличный работник и хороший человек!».

Вот так. А ведь, если вдуматься, то вроде ничего особенного ООО «Вяземский» и не делает. Просто компания честно и ответственно отрабатывает деньги, вносимые собственниками за содержание и ремонт.

 Хороший пример заразителен

УК Вяземский в Смоленске

Алексей Михальков около одного из подъездов с установленной камерой

И тут же буквально на следующий день на нашу редакцию вышел Председатель совета дома №15Б по 1-му Краснофлотскому переулку Алексей Михальков, который также захотел рассказать о работе ООО «Вяземский».

С Алексеем мы встретились около заметной оригинальной новой многоэтажки, оформленной в приятных кофейно-пастельных тонах. Мы поздоровались и через автоматические ворота проехали внутрь двора.

- Я сам строитель, - начал Председатель совета МКД. – а потому кое-что в этом деле понимаю. Изначально дом застройщик в 2016 году сдал с некоторыми недоработками. Там вот в цоколях вода в подвал подтекает. Здесь около дома благоустройства никакого не было. Ограды не было, ворот… Так еще по мелочи всяких косяков. И вот я к вам обратился, что просто хочу через ваше издание выразить благодарность ООО «Вяземский» за отличную работу!

- А почему вы для дома именно эту организацию выбрали? – поинтересовались мы.

- Так я их с 2010 знаю. Это группа компаний. Туда еще ООО «Нахимовский» входит. У меня квартира в доме по ул. 2-я Вяземская, 4. Там они хозяйствуют. Так что я просто взял людей с этого вновь заселяемого дома привез туда и показал.

управляющая компания ООО «Вяземский»

Благоустройство, детская площадка, разметка стоянки… выполнено ООО «Вяземский»

- Мне потом покажете, когда здесь закончим?

- Конечно.

- Давайте пока к этому дому вернемся. Что-то серьезное они успели сделать?

- Еще как успели!

Алексей стал посреди обширного двора и, словно регулировщик, начал указывать руками в разные стороны.

- Над подъездами видеокамеры установили. Ограду вокруг территории сделали с тремя автоматическими воротами и домофонами! На асфальте в районе стоянки разметку нанесли. Детскую спортивно-игровую площадку сделали. Клумбы разбили со всякими прибамбасами. Контейнеры для мусора и строительно-ремонтных отходов установили.

Но тут еще два важных нюанса есть. – заострил внимание рассказчик. – ООО «Вяземский» постоянно приходится буквально воевать с застройщиком и заставлять его работать по гарантии. А во-вторых, с платежной дисциплиной у нас на доме не очень. Да и порядка 10% квартир еще не распродано. Но несмотря на это, управляшка справляется на ура.   

Недавно установленные управляющей компанией автоматические ворота на дистанционном пульте с домофоном

А еще, - увлекся рассказом Алексей. – у них с уборкой дело на очень высоком уровне поставлено. Вот мы сюда неожиданно приехали, а тут и придраться не к чему. Все очень чисто. А зимой у них снег не успевает лечь, как его убирают, потому что трактор свой имеется.

Мы еще походили по обширному двору, осмотрели внимательно автоматические ворота с домофоном, установленные ООО «Вяземский» не так давно… И поехали смотреть дом по ул. 2-я Вяземская, 4, состояние на котором повлияло на выбор собственников 1-го Краснофлотского переулка, 15Б.

Но уже на подъезде мы сообразили и спросил Алексея.

- Так это жилой комплекс «Нахимовский»?

- Ну, да.

- Знаем такой дом. Были здесь года три назад… Уже тогда было замечательно. Интересно посмотреть: что изменилось.

Мы заехали в, пожалуй, лучший двор Смоленска, если рассматривать многоквартирные дома. Размеры, чистота, благоустройство, вид…!

- Вот когда я на том доме до такого состояния двор доведу, то передам свои полномочия какой-нибудь бабушке, чтобы только порядок поддерживала. – засмеялся Алексей. – А пока там работы еще хватает. Но я уверен, что ООО «Вяземский» справится!

В ЖК «Нахимовский», пожалуй, лучший двор в городе

Макс ЕРЕМИН

Читайте также:

Как складывается жизнь обманутых дольщиков после решения проблемы

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий