;

Экс-глава Смоленска может стать фигурантом уголовного дела

Итоги проверки Контрольно-счетной палаты Смоленской области показали, что экс-глава Смоленска может стать фигурантом уголовного дела. Речь идет о нецелевом расходовании бюджетных средств при руководстве Владимира Соваренко.

Как сообщают региональные СМИ, при проведении проверки было выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 17 млн рублей, выделенных из областного бюджета на дорожную сферу. Данные средства были направлены на цели, которые не соответствуют целям, указанным в соглашении. При этом в соглашении указывается, что субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на иные цели. Ответственность за нецелевое использование средств субсидии возлагается на администрацию города Смоленска.

Кроме того, Владимир Соваренко причастен к завышению стоимости работ при реализации в областном центре проекта «Формирование комфортной городской среды» на 14,5 млн рублей.

Указанные факты могут стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Соваренко.

В настоящее время проверки продолжаются.

Напомним, летом прошлого года итоги проверок регионального контрольного департамента показали, что имелся целый ряд нарушений в освоении средств по формированию комфортной городской среды в Смоленске. Нецелевое использование тогда составило 2 млн рублей. Бывший мэр был признан виновным в нецелевом использовании бюджетных средств, наказанием для него послужили наложенные административные штрафы.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Почти 1,5 миллиона рублей присвоила себе экс-бухгалтер двух турагентств

В Смоленске поймали двух ранее судимых мошенников, причинивших ущерб в 200 тысяч рублей

На 800 тысяч рублей нажился мошенник при покупке подержанных автомобилей в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий