;

«Управдомремстрой» об итогах уходящего года и актуальных вопросах ЖКХ грядущего 2019 года

Поздравляем!

От всей души поздравляем коллег и всех жителей города героя Смоленска, а особенно обслуживаемых нами домов, с  наступающим Новым годом!

Также мы благодарны электроэнергетикам за понимание и оперативность в работе и поздравляем с приближающимся профессиональным  праздником - Днем энергетика.

Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Коллектив УК ООО «Управдомремстрой»

Проблемные вопросы

Наши добрые партнеры из УК ООО «Управдомремстрой», что хозяйствует в многоэтажных домах на улице 25 Сентября, подводят итоги года уходящего и готовятся встречать 2019-й.

Однако, праздники – не повод расслабляться и забывать о работе. Тем более ЖКХ – сфера, где расслабляться нельзя вообще никогда, особенно в нашем суровом климате, да еще и посреди зимы.

Поэтому мы, как всегда, стараемся поднять те или иные острые вопросы и проблемы, чтобы всячески посодействовать их решению.

Наконец разобраться с сетями!

управдомремстрой в смоленскеСерьезным проблемным вопросом, по словам технического директора компании Молостова Николая Сергеевича, остается инфраструктура многоквартирных домов. Подводящие к многоквартирным домам дороги, сети теплоснабжения, водоснабжения, канализации, в том числе ливневой, по-прежнему,  ищут своих хозяев.

И в УК ООО «Управдомремстрой» в который раз убедительно просят (и уверены, что к этой просьбе присоединятся все управляющие организации города) областную и городскую администрации решить застаревшую проблему с бесхозными сетями! Осуществляя программу реконструкции и обновления дворовых территорий включить  в нее и сети, и подъездные дороги к многоквартирным домам.

Кто остановит газовую монополию?

А в адрес «Народного достояния» - как позиционируют себя газовики – в УК ООО «Управдомремстрой», не смотря на праздники, вынуждены высказать нелицеприятные слова. О главном, конечно, - о сетях.

Несмотря на полный монополизм, АО  «Газпром газораспределение Смоленск» не спешит признать себя организацией, эксплуатирующей газовые сети, подводящие газ к многоквартирным жилым домам. В то же время монополия является исполнителем коммунальной услуги – «газоснабжение» и имеет прямые договора с жителями многоквартирных домов. Наверное, не надо разъяснять, кто такой эксплуататор?

Понятно, что АО «Газпром газораспределение Смоленск», предоставляя коммунальную услугу, прокачивает газ по подводящим сетям, эксплуатируя их. И в тоже время, обратите внимание, не признает их своей собственностью, и никому не платит за их эксплуатацию. Мало того, настойчиво добивается заключения договоров на оплату содержания этих сетей с управляющими организациями.

газовая монополия в СмоленскеВообще удивляет агрессивная политика Газпрома в прошедшем году. Прежде всего, резким возрастанием стоимости услуг. В три раза повысили услуги на обслуживание газового оборудования в квартирах. В три раза повысили стоимость обслуживания газового оборудования внутридомовых сетей. «Вешают» подводящие газовые сети на управляющие организации. Вводят дополнительную плату за обследование газового оборудования домов старше 30 лет.

Не ставя под сомнение вопросы обеспечения безопасности, в УК ООО «Управдомремстрой» хотели бы обратить внимание на  социальную ответственность газовой монополии, соизмеримость  предлагаемых к оплате финансовых средств,  с реальными доходами и  возможностью жителей оплатить их.

В очередной раз Газпром предложил управляющей организации заключить договор на разработку проектной документации  выноса существующих стояков и отключающих устройств системы газоснабжения в многоквартирных домах за пределы квартир.

По перечисленным выше причинам, а также в целях «безопасности», в УК ООО «Управдомремстрой» скорее готовы поддержать предложения Руководителя Ростехнадзора Алешина Алексея Владимировича о переводе многоквартирных жилых домов с газового обеспечения на электрическое. При всей его радикальности и необоснованности, причем в большей степени  по экономическим соображениям, чем по вопросам  безопасности. Просто тупо хочется обезопасить себя от Газпрома.

Мусорная «революция»

вывоз ТО, управдомремстройЧто год грядущий нам готовит? Говорят, что желтый хряк  притащит в своем пятачке много хорошего?

Хочется в это верить. Однако не надо забывать, что с самого начала года всех нас ждет переход на новый порядок вывоза твердых бытовых отходов. Это напрямую коснется  всех жителей и не будет безболезненным.

В управляющей организации стараются максимально разъяснить жителям изменения в порядке оказания услуги и ее оплаты. Здесь находятся в постоянном в контакте с гарантирующим поставщиком АО «Спецавтохозяйство».

Вот такой не совсем праздничный разговор получился в УК ООО «Управдомремстрой». Но все равно – встречаем Новый год, а затем волю в кулак и за работу! Иного не остается.

 Макс ЕРЕМИН

 Читайте также:

Занимательная геодезия

Общее и частное в градостроительстве

Смоленские строители спасены

 

 

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий