;

«Велотротуар, зеленые насаждения, ограждение трамвайных путей» – как обустроят улицу Николаева в Смоленске

Андрей Борисов встретился с активистами  Евгением Пленкиным и Алексеем Антоновым, с которыми обсудил, как обустроят улицу Николаева в Смоленске.

На встрече были детально рассмотрены все предложения смоленских активистов.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в областном центре пройдет реконструкция улицы Николаева.

Так, по проекту реконструкции улицы предусмотрено создание велополосы. Алексей Антонов предложил обустроить велополосу ближе к тротуару, либо просто сделать велотротуар. Данный вопрос имеет много спорных моментов.

Также, активисты обеспокоены тем, что в рамках обустройства улицы придется уничтожить часть деревьев. Реконструкция улицы предусматривает замену трамвайного полотна и тротуаров, а также ремонт непосредственно самой дороги. Все это неминуемо влечет ликвидацию части зеленых насаждений. Градоначальник отметил, что количество ликвидированных зеленых насаждений будет сведено к минимуму.

Помимо этого, в ходе обсуждений  рассматривали возможность создания ограждений трамвайных рельсов посредством бордюрного камня.

Все вопросы, которые были озвучены на встрече, глава города поручил проработать руководителям соответствующих профильных управлений администрации города.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области снесли полностью опасный ртутный завод

Какое место в России Смоленск занимает по уровню зарплат

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий