;

Какое место в России Смоленск занимает по уровню зарплат

РИА Рейтинг провел исследование в отношении уровня заработной платы россиян в различных городах. Результаты исследования РИА Новости опубликовало в форме инфографики.

Стало известно, какое место в России Смоленск занимает по уровню зарплат.

Итоги данного мониторинга показали, что Смоленск занимает 90 место в общем списке городов по уровню среднемесячной заработной платы. Таким образом, средняя заработная плата в нашем городе составила за 1 полугодие 2019 года – 31,7 тысяч рублей. Отметим, исследования проводились на основании данных Росстата, зарплата рассчитывалась за вычетом налога на доходы физических лиц.  При этом соотношение зарплаты и стоимости стандартного потребительского набора в областном центре составило 1,63.

В тройку лидеров  по размеру среднемесячной заработной платы  вошли Москва, Южно-Сахалинск и Салехард, в этих городах  заработная плата составила соответственно 96,9 тыс. рублей, 90,6 тыс. рублей и 88,0 тысяч рублей.

Отметим, что северная столица России  заняла в этом рейтинге 7 место, среднемесячная заработная плата за полугодие составил 63,8 тыс. рублей. А соотношение зарплаты и стоимости стандартного потребительского набора в Санкт-Петербурге  составило 2,89.

Рассматривая города ЦФО, можно отметить, что в Брянске средняя зарплата зафиксирована на уровне 31,0 тыс. рублей, Калуге – 39,6 тыс. рублей,  Белгороде – 33,3 тыс. рублей, Воронеже – 35,0 тыс. рублей.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Где пройдут сельскохозяйственные ярмарки в Смоленске 12 октября

Половина учителей и работников образовательной сферы в Смоленской области зарабатывают меньше 15 тыс рублей

Как смоляне смогут оплатить отопление без комиссии в октябре

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий