;

Смоленский Лакокрасочный завод: у Смоленска нет своей палитры

Особое удовлетворение от работы мы испытываем, когда удается поднимать действительно важные для многих смолян вопросы, а если их еще и получается решать, то радость действительно - велика.

В данном материале, написанном после посещения Смоленского Лакокрасочного Завода (СЛКЗ) и общения с профессионалами своего дела, мы поднимем действительно важную для всех нас проблему.

С рядом актуальных вопросов и предложений обратимся к региональным застройщикам и властям. Будем держать тему на контроле…

У Смоленска нет своей палитры

. Гендиректор СЛКЗ В. В. СИДОРЕНКОВ: Мы готовы помочь Смоленщине в создании своей палитры

Эта новость нас действительно огорошила. Оказывается, что в древнем прекрасном историческом городе-герое до сих пор не разработана и нормативно не утверждена палитра цветов для окраски фасадов зданий. Невероятно, но факт!

То есть в принципе любой застройщик и, что самое ужасное, подрядчик может, условно говоря, красить фасады объектов в любой цвет. А если, к примеру, у лиц, принимающих такие решения, совсем нет вкуса? Кстати, некоторые такие здания в прямом смысле слова режут глаз не самыми удачными цветовыми решениями…

- Мы, сами понимаете, профессионально и долго работаем с цветами и различными лакокрасочными материалами. – рассказал генеральный директор Смоленского Лакокрасочного Завода Валерий Викторович СИДОРЕНКОВ.

– Мы неоднократно поднимали вопрос о том, что Смоленску и региону в целом необходимо внедрять нормальный европейский опыт контроля за цветами зданий в городах. Это уже сделали Москва и Санкт-Петербург.

С нашей помощью своя палитра разработана в Брянске и Орле. И только в Смоленске никто пока данным вопросом не занимается…

На моей памяти наше мнение удалось отстоять, только при покраске центральных улиц, когда был юбилей 1150 лет города.

 

Смоленский Лакокрасочный завод:

Многие, конечно, знают каталог цветов Ral и с ним работают. – продолжил собеседник. - Но мало кто знает, что этот каталог разработан для окрашивания металла.

Для фасадов зданий нужна другая палитра – более гармонирующая, сочетающаяся по цветам и оттенкам, выдержанная в исторических традициях, предусматривающая постепенное изменение, выцветание и загрязнение при эксплуатации, не кричащая и не воздействующая негативно на психику …

 Так что, надеемся, с помощью вашего издания поднять данный вопрос и задать его напрямую региональным и местным властям. А Смоленский Лакокрасочный Завод, обладая огромным опытом и соответствующей квалификацией, готов помочь в этом деле. Собственно, у нас уже готова такая палитра, подходящая для всего ЦФО. Надо лишь ее, возможно, доработать, адаптировать под нашу специфику Смоленска и принять законодательно.

 

Застройщикам не стоит экономить на окрашивании

Еще одним злободневным вопросом, поднятым в ходе разговора с генеральным директором СЛКЗ стало отношение с некоторыми смоленскими застройщиками.

- Я не буду называть конкретные компании, - поделился он. – но, к сожалению, часто нам приходится сталкиваться в неприятной ситуацией. Застройщики или подрядчики с ремонтниками и отделочниками… приобретают наши лакокрасочные покрытия, наносят их на фасады, а через некоторое время в лучшем случае краска начинает сильно тускнеть или даже облазить.

Затем естественно ищут причину. Приходится собирать комиссии с участием застройщика, жителей дома, наших представителей. Мы берем скол покрытия, проводим экспертизу и с неудовольствием обнаруживаем, что технология окраски грубо нарушена. Чаще всего идет банальная экономия на толщине слоя лакокрасочных покрытий, количестве таких слоев…

Бывают случаи, что мы совместно с застройщиком вынуждены за свой счет устранять все недостатки.

Смоленский Лакокрасочный завод: у Смоленска нет своей палитрыМы примерно понимаем, как такое происходит. – выдал свою версию Валерий Викторович. – Во всех крупных компаниях есть отделы снабжения, которые постоянно стремятся сэкономить. Вот, например, окраска фасада 90 квартирного дома стоит порядка 400-500 тысяч рублей. Но даже экономия в 100 тысяч уже негативно отражается на результате. Лучше эти деньги сэкономить на правильном цветовом решении фасада. Зато кто-то за такую мизерную в масштабах строительства экономию получает премию…        

Есть и еще более прозаичный вариант, когда непосредственные исполнители работ вследствие недостатка контроля со стороны застройщика или по лени не соблюдают технологию покраски, или из корысти экономят покрытия, чтобы потом пустить их «налево»…

Смоленский Лакокрасочный заводВ любом случае, Смоленский Лакокрасочный Завод за свою продукцию отвечает, и если все выполняется по технологиям, то мы гарантируем долгую службу покрытий по всем параметрам.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к застройщикам. Коллеги, следите за своими сотрудниками и не допускайте подобных случаев! Ведь в наше время информационных технологий все это очень быстро становится достоянием общественности и негативно сказывается на имидже компании…

Один из лидеров отрасли

Смоленский Лакокрасочный завод: у Смоленска нет своей палитры Смоленский Лакокрасочный Завод основан в 1999 году. Сейчас это лидирующее современное предприятие  полного технологического цикла, осуществляющее разработку, производство  и поставку всего комплекса лакокрасочной продукции на территории Российской Федерации и стран СНГ.

 Компанией разработаны свои уникальные бренды лакокрасочных покрытий: “Colorika", “Colorika master class”, “Colorika aqua”, “Colorika&Tex”, “Colorika Prof", “Colorika ProМ", “Slaven”, “Specco”, налажен партнерский выпуск профессиональных антикоррозионных материалов по ISO торговой марки «Welesgard» которые поставляются многим компаниями оптовой и розничной торговли, компаниям строительной индустрии, предприятиям промышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, рядовым потребителям.

 

При Заводе работает лаборатория - сертифицированный исследовательский центр, деятельность которого направлена на поддержание входного и выходного контроля серийного производства и разработку качественно новых материалов.

СЛКЗ выполняет индивидуальные заказы по разработке и производству уникальных лакокрасочных покрытий в соответствиями с требованиями заказчика.

КАЖДЫЕ 2 МИНУТЫ ЗДЕСЬ ВЫПУСКАЕТСЯ 1 КГ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ!

Смоленский Лакокрасочный завод

Контакты:

Адрес: г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 79

Телефоны:

 +7 (4812) 62-26-51 - отдел сбыта

+7 (4812) 31-04-44 - отдел снабжения

Эл. почта: slkz@slkz.ru

В тонкостях цветов и красок разбирался Сергей ЩЕМЕЛЕВ

Читайте также:

«Мустанг Технологии Кормления» – оптимальные решения для животноводов

Лидеры в сфере быстровозводимых конструкций рассказывают о перспективных направлениях в строительстве

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий