;

«Мустанг Технологии Кормления» – оптимальные решения для животноводов

На региональном отборочном этапе конкурса «100 лучших товаров России», проходившем в смоленском КВЦ «Губернский» 26 июня, особое внимание посетителей и членов жюри привлек стенд компании «Мустанг Технологии Кормления». Оно и неудивительно. «Мустанг» - один из ведущих отечественных производителей кормов для сельскохозяйственных животных, начиная с первых дней их жизни.

Современный полностью автоматизированный завод компании находится в г. Гагарине, где с 2012 года производит качественные современные заменители молока для молодняка.

Четверть века восхождения

«Мустанг» не просто разрабатывает и производит продукты для сельскохозяйственных животных, но и предлагает полноценную поддержку проекта клиента от начала до достижения заявленного результата. История «Мустанга» началась в 1993-м году. Компания одной из первых в России занялась импортом заменителей молока для сельскохозяйственных животных. Налаживали связи по всей стране, выходили на сотрудничество с мировыми лидерами отрасли: Nutrifeed, Daavision, Nuscience.

Но руководство и менеджмент компании изначально понимали, что для дальнейшего успешного развития нужны свое производство, основанное на собственных разработках, максимальная самодостаточность и постоянная оптимизация всех бизнес-процессов.

Поэтому в 2001-м «Мустанг» запустил собственное производство заменителей молока «Кальвомилк» и «Поркомилк». В 2006-м открылось направление кормовых добавок.

Важным рубежом стал 2012-й год. Стартовало мощное современное автоматизированное производство заменителей молока в г. Гагарине.

На свое 25-летие в 2018-м году «Мустанг» стал обладателем национальной премии в области импортозамещения «Приоритет 2018» в номинации «Животноводство». Победу в престижном конкурсе компании принесла уникальная разработка – продукт «Нэомилк». Это первый отечественный заменитель цельного молока  премиального качества для выпойки телят с первых дней жизни. Его дают малышам с 3-дневного возраста, сразу по окончании молозивного периода. Благодаря «Мустангу», его технологиям и разработкам, премиальные высококачественные продукты, которые раньше завозились из Европы, в рамках импортозамещения производятся в нашей стране и на отечественном сырье. А значит, являются более  доступными для российских сельхозпроизводителей, которые с удовольствием применяют их в кормлении новорожденных животных.

В этот же юбилейный год компанией начато строительство крупного завода по производству премиксов и концентратов в подмосковном г. Ступино. Выход на полную мощность этого инновационного предприятия намечен до конца 2019 года.

Мустанг, ГагаринИ как закономерный но, уверены, не конечный результат:  по итогам независимых исследований аналитических агентств компания  признана экспертом в кормлении крупного рогатого скота. Из 200 опрошенных ведущих молочных хозяйств России 70% назвали именно «Мустанг» лидером в данном направлении.

Продукцию «Мустанга» хорошо знают и за пределами РФ. Компания активно развивает экспортное направление и покоряет новые рынки. Корма для животных, выпускаемые под маркой «Мустанг», хорошо знают в Таджикистане, Узбекистане, Армении...

Животноводство XXI века

После презентации «Мустанг Технологии Кормления» на конкурсе «100 лучших товаров России», мы в ходе отдельного разговора решили узнать об уникальной отечественном производителе кормов для сельхоз животных побольше. Ведь Смоленщина в числе прочего держит курс на возрождение животноводства, а наше издание как раз запустило профильный проект по региональному АПК.

На наши вопросы охотно ответил руководитель отдела маркетинга компании Евгений НАЗАРКИН, с которым мы связались по Скайпу.

- Евгений, скажите, сложно «Мустангу» конкурировать с иностранными производителями продукции для сельскохозяйственных животных?

- Конечно, сложно. Но компанией изначально была выбрана верная стратегия, которая себя оправдала. 

- Что это за стратегия?

- Во-первых, изначально «Мустанг» был нацелен на сотрудничество с ведущими мировыми производителями кормов для сельскохозяйственных животных. Наши специалисты изучали и постоянно изучают самые передовые разработки в этой сфере. Однако даже лучшие импортные продукты и технологии для кормления требуют адаптации к нашим российским условиям. Именно работа над такой адаптацией и позволила компании заняться своими собственными разработками, которые на данный момент отвечают и мировым стандартам, и требованиям нашей специфики.   

Во-вторых, по мере развития «Мустанг» взял курс на собственное производство на основе своих разработок и отечественного сырья, что позволяет компании быть предельно самодостаточной и предлагать на рынке оптимальные цены при высоком качестве производимой продукции.

При этом компания постоянно развивает партнерские связи по всей России и в странах СНГ. Это не только служит делу реализации нашей продукции, но дает большие объемы важнейшей практической информации, по итогам анализа которой продолжается совершенствование продукции и технологий.    

К слову сказать, особенно в последнее время мы ощущаем серьезную поддержку со стороны государства, профильных федеральных и региональных структур, где понимают всю стратегическую важность импортозамещения и самодостаточности именно в продовольственной сфере.

Наконец, «Мустанг» не просто разрабатывает и производит продукты для сельскохозяйственных животных, но и предлагает полноценную поддержку проекта клиента от начала до достижения заявленного результата. Наши специалисты при необходимости полностью досконально изучают животноводческое предприятие (от небольшой фермы до крупного агрохолдинга) и дают комплексные системные рекомендации по содержанию и кормлению скота, осуществляют постоянное наблюдение и сопровождение. Такой подход обеспечивает повышение всех показателей: здоровье молодняка и взрослых особей, набор веса и надои, сбалансированность и высокое качество получаемой мясомолочной продукции. Как результат – после такой «прокачки» сельхозпредприятия существенно повышают рентабельность по всем показателям.

Не будет преувеличением сказать, что мы совместно с партнерами развиваем в России животноводство XXI века, и запускаемое в скором времени наше новое мощное производство премиксов и концентратов в подмосковном г. Ступино станет важным этапом на этом пути.

«Мустанг Технологии Кормления»

www.mustangtk.ru

Беседовали Наталья ГРИНЕВИЧ и Сергей ЩЕМЕЛЕВ  

Читайте также:

Лидеры в сфере быстровозводимых конструкций рассказывают о перспективных направлениях в строительстве

В Смоленской области продолжают строить агрогородок

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий