;

В Смоленской области продолжают строить агрогородок

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Смоленской области продолжают строить агрогородок в рамках региональной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Агрогородок возводят в Пушкинском сельском поседении Сафоновского района. Предполагается, что появление такого агрогородка привлечет к работе на селе квалифицированных сотрудников.

На какой стадии находится строительство объекта, проинспектировал глава региона Алексей Островский в рамках рабочей поездки.

На объекте запланировано возведение 30-50 домов. В настоящее время на реализацию первоначального этапа направлено 74 млн рублей из бюджетов различных уровней, проведены все необходимые коммуникации.

В Смоленской области продолжают строить агрогородокВ 2017 году завершили строительство детского сада, который рассчитан на 50 мест. К слову, сейчас зачислено в учреждение 10 детей. За счет «Золотой нивы» построили шесть индивидуальных жилых домов. Данное предприятие планирует расширить здесь свое производство.

Фото: admin-smolensk.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Где состоится кинофестиваль «Золотой Феникс» в 2019 году? Борисов рассказал о судьбе «Современника»

Путин оценил смоленскую систему «Диспетчер»

Автомагистраль «Меридиан» соединит Западный Китай с Европой, проходя через Смоленскую область

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий