;

Где состоится кинофестиваль «Золотой Феникс» в 2019 году? Борисов рассказал о судьбе «Современника»

В ходе рабочей встречи Алексей Островский и Андрей Борисов обсудили проблемы социальных учреждений областного центра. В частности Андрей Борисов рассказал о судьбе «Современника».

Как известно, кинотеатр «Современник» в настоящее время из-за повышенной конкуренции в данной сфере испытывает финансовые проблемы.

Напомним, что кинотеатр является на протяжении нескольких лет площадкой для проведения значимого для смолян культурного мероприятия, кинофестиваля «Золотой Феникс». Глава региона обеспокоен тем, что финансовые затруднения учреждения могут помешать  проведению кинофестиваля.

Андрей Борисов пояснил, что финансовые проблемы кинотеатр испытывает из-за большой социальной нагрузки  при проведении «Детского киномая» и «Золотого Феникса». Но это не станет причиной для срыва проведения очередного кинофестиваля в 2019 году.

В настоящее время администрация города направила заявку на получение гранта, который поможет вывести «Современник» из финансового кризиса.

Кроме того, Алексей Островский напомнил о своем ранее данном в июне поручении по поводу ремонта лестницы  бокового входа в кинотеатр. Борисов ответил, что крыльцо будет отремонтировано.

Напомним, ранее мы писали о том, что на базе «Современника» может организовать ДК.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Славянский базар в Витебске» – 2019: будет насыщенно и интересно!

Три смолянки будут бороться за 2 миллиона рублей в конкурсе «Мисс Офис»

Телеведущая из Смоленска попала в рейтинг самых безвкусных образов

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий