;

За что был уволен руководитель “Горводоканала”

Напомним, не так давно мы писали об увольнении Владимира Войтовича. Помимо ранее озвученных официальных причин появились новые подробности, объясняющие, за что еще был уволен руководитель Горводоканала.

Как оказалось, смена руководства муниципального предприятия также связана со скандальной ситуацией в отношении жилого дома на улице Фленовской.

Отметим, что это события двухлетней давности. Застройщик сдал жилой дом,  но при этом не оплатил подключение водоснабжения «Горводоканалу». Возникшую проблему руководство муниципального предприятия решило следующим образом: подачу воды в данном доме отключили, вместо того, чтобы разрешить ситуацию в судебном порядке. В результате пострадали жители пятиэтажки, которые стали просто заложниками конфликта между застройщиком и «Горводоканалом».

Администрация города рекомендовала вернуть водоснабжение жильцам, но это все игнорировалось МУПом.  Подачу воды все-таки восстановили в доме на улице Фленовой, но только после смены генерального директора Горводоканала.

Также стала известна ситуация, когда бывший директор никак не отреагировал на проблему сброса сточных вод возле озера ТЭЦ-2 в поселке Маркатушино. Данная сеть никем не обслуживается и не находится ни на чьем балансе. Этот вопрос так и не был принят во внимание бывшим руководством муниципального предприятия. Однако, в настоящий момент проблему решают: нелегальную сеть принимают на баланс города, после чего «Горводоканал» будет ее обслуживать на официальных основаниях.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

“Смоленский ЦСМ” рассказывает, когда приборы не лгут

В частично обрушившемся доме в Смоленске проведут комплексную экспертизу

Смоленскую ТЭЦ-2 будут модернизировать

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий