;

В Смоленске уволили руководителя Горводоканала

Обнадеживающая для сотен юридических лиц и тысяч смолян новость: в Смоленске уволили руководителя Горводоканала Владимира Войтовича.

Медиахолдинг "Форвита" неоднократно обращался в Горводоканал за комментариями и разъяснениями, потому что нам, владельцам отраслевой газеты "ЖКХ на службе у смолян", было видно невооруженным глазом: на жизненно важном городском предприятии творится неладное... Но, вопреки федеральному закону РФ "О средствах массовой информации", нас игнорировали. Более того, нам тонко намекали, что мы "лезем не в свое дело, и это чревато проблемами".

Но мы люди пуганые, и нужную информацию получать умеем...

Между тем, слабые показатели экономической деятельности организации не волновали теперь уже прошлое руководство предприятия. "Горводоканал" не вошел ни в одну государственную программу,  несмотря на глубокие проблемы с состоянием инфраструктуры. Последний итог - завершение финансового года с убытками в 55 млн рублей, при общем увеличении выручки. Новое руководство города-героя отметило также плохую работу по взысканию долгов за потребленные услуги и погашение дебиторской задолженности, которая увеличилась почти на 70%.

Что же касается самой жизнеобеспечивающей сферы (вода - это жизнь!), то у «Горводоканала» отмечаются несвоевременный ремонт водопроводных труб, колодцев, малый объем ремонта канализационных сетей.

Владимир Войтович  занимал должность генерального директора СМУП "Горводоканал" с 29 мая 2018 года, то есть практически ровно год.

 

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Андрей Борисов предупредил районных глав, что будет увольнять за свалки

Сотрудник МКУ «Строитель» попался на взятке в Смоленске

Мэр Смоленска потребовал разобраться с очередями в детские сады

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий