;

Мэр Смоленска потребовал разобраться с очередями в детские сады

При проведения заседания администрации города Смоленска Андрей Борисов потребовал разобраться с очередями в детские сады.

Андрей Борисов пояснил, что системе учета нуждающихся в детских садах необходимы изменения. Градоначальник рассказал следующее:

 «За полтора месяца моей работы мне принесли пачку обращений с просьбой перевести или устроить ребенка в тот или иной детский сад. Представляю, что происходит на уровне профильного заместителя и управления. Очевидно, что здесь какая-то огромная системная ошибка. С моей точки зрения, у кого-то хороший бизнес: сначала создается проблема, а потом предлагается помощь в ее решении. Как мне видится это работает: условно Анне Васильевне надо в «Исток» ребенка отправить, а мне в «Катюшу», а нам предлагают наоборот. И вместо того, чтобы провести оптимизацию и снять двух людей с очереди, им предлагается какая-то иная конструкция…»

Глава города поручил контрольно-ревизионному управлению провести проверку того, как формируется очередь, а также проанализировать динамику.

Также Андрей Борисов отметил, что та же история имеет место быть со смоленскими школами: люди в феврале не могут записать детей в школу по прописке из-за того, что классы к этому времени уже заняты. В итоге ребенок вынужден посещать школу в другом микрорайоне, а не рядом с домом. Для решения этой проблемы градоначальник поручил пересмотреть и актуализировать списки территориального закрепления к школам.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Соловьиной роще построят школу и детский сад

Гагаринцы возмущены бездействием воспитателей в детсаду. Ребенка довели до судорог

В Смоленске обнаружили опасную детскую площадку

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий