;

В Соловьиной роще построят школу и детский сад

Как сообщает пресс-служба администрации города, Андрей Борисов обсудил судьбу микрорайона с общественными активистами, где сообщил, что в Соловьиной роще построят школу и детский сад.

Напомним, ранее глава города Андрей Борисов обсуждал дальнейшую судьбу парка культуры и отдыха «Соловьиная роща» с главой региона. В ходе беседы было принято решение о том, что парк необходимо передать в муниципальную собственность для обеспечения соответствующего порядка и ухода.

На встрече с Верой Макаровой, представителем инициативной группы местных жителей мэр сообщил о том, что соответствующее постановление о приеме в муниципальную собственность парка культуры и отдыха «Соловьиная роща» подписано, а необходимые документы направлены для в Росреестр.
В ходе встречи Вера Макарова поинтересовалась о перспективах развития микрорайона «Соловьиная роща», а также о том, появятся ли какие-то новые социальные объекты на его территории.

Андрей Борисов,  отметил, что в текущем году в микрорайоне начнется строительство школы, которую, по планам, должны сдать в 2020 году. Помимо этого, планируется выделение участка для строительства детского сада.

В лесопитомнике планируется провести  очистку озера и поднять его уровень, чтобы смоляне смогли купаться и полноценно отдыхать. Одновременно решается вопрос о покупке уборочной техники, которая будет обслуживать постоянно новый парк.
Активисты обратили внимание Андрея Борисова на то, что было бы хорошо, чтобы в парке установили больше игровых элементов для детей. Мэр города пообещал поработать этот вопрос.

Как отмечает пресс-служба администрации города, в перспективе подобные встречи властей с общественностью станут регулярными.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Дмитрий Медведев продлил льготную ставку по ипотеке

В Смоленске уволили директора «Жилищника»

В центре Смоленска обрушилась часть опорной стены. В мэрии приняли техническое решение по проблеме

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий