;

УК «Забота»: праздновать некогда – работать надо

Наше профильное издание регулярно общается с «крепкими» управляющими организациями Смоленска, получая от них интересные сюжеты из нашего жилищно-коммунального хозяйства.

Вот и в этот раз накануне Дня работника жилищно-коммунального хозяйства мы пришли в офис наших давних партнеров из управляющей организации ООО «УК «Забота».

Поздравьте коллег

- Как у вас дела? – поинтересовались мы у руководства компании.

- У управляющих организаций всегда дела непросто. – ответили нам. – То законодатели постоянно что-нибудь новенькое подкинут, что за голову берешься, то ресурсники «порадуют», иногда и жители наши уважаемые озадачат… Но мы привыкли работать, не смотря ни на что. Так и справляемся, крутимся с утра до ночи…, а иногда и ночью приходится трудиться.

- Весну встречаете во всеоружии?

- Конечно. Горячая пора начинается. Сейчас заканчиваем с зимним мусором и прочими последствиями справляться. А там и за выполнение планов, на каждом доме с его Советом согласованными, пора приниматься. Дел летом будет невпроворот…

- Праздник ведь у вас профессиональный: День работника ЖКХ. Поздравляем от души.

- Спасибо.

- Отмечать будете?

- В офисе немного чая попьем. Вот реально совсем некогда праздновать. Не Новый год ведь.

- Хотите что-нибудь коллегам пожелать?

- Коллегам желаем выдерживать эти неслабые нагрузки… Нервы стараться беречь. А то ведь так никакого здоровья не хватит. Ну, и желаем, чтобы всегда с жителями взаимопонимание было, да с надзорно-разрешительными органами чтобы взаимопонимание было…

Усмирите графитчиков!

УК Забота, управляющая компания в Смоленске

На прсп. Гагарина, 32 видно, что и стены дома неоднократно закрашены от графиити

В офисе ООО «УК «Забота», пока мы там находились, шла постоянная работа. Не хотелось больше отвлекать.

- Так может все же какие-то проблемы актуальные есть, о которых написать можно? Может что-то свежее и не озвученное? Вы только укажите. Мы сами разберемся.

- Есть одна старая проблема и очень злободневная. Вы про нее вроде не писали.

- Какая?

- Графитчики! – и на лице одного из руководителей появилась злость. – Дело даже не в том, что мы постоянно вынуждены эту их пакость на своих домах закрашивать. Дело в том, что мы не понимаем, что это за молодежь, как ее воспитывают, что они так уродуют свой город!

управляющая компания в Смоленске Забота, ЖКХ

На ухоженной детской площадке тоже успели накалякать

- А еще не понимаем, - подключился второй руководитель компании. – почему их не очень активно ловят? Ведь у графитчиков и свои сообщества в соцсетях есть, и тусовочные места, и ночью, если засады устраивать, их можно ловить.

Так человек десять поймать, да штрафов хороших дать, а в случае повторного – на принудительные общественные работы отправить! Вот тогда они бы и поприутихли. А то ведь не только наши и другие жилые дома поганят, они же и памятники культуры и архитектуры не жалеют, поганцы…! 

- Что ж, давайте поднимем эту проблему. Пока так тезисно, а затем в полицию с запросом обратимся: что они делают и вообще по этому поводу думают. А, как ответ получим, подумаем, что дальше делать и какие предложения выдвигать. Тут надо всем сообща работать и полиции, и педагогам, и городским властям, и родителям, и общественности…

Следы вандалов почти везде

Граффити в неположенных местах, признаться, не может не раздражать любого нормального человека. Но для предварительной проработки темы мы отправились по некоторым домам, обслуживаемым ООО «УК «Забота», чтобы оценить масштаб проблемы на месте, да и другие аспекты деятельности посмотреть.

Та же проблема и на Николаева, 12В. Стены дома постоянно поганят. Хорошо хоть площадка в хорошем состоянии. Хотя это нормально для «Заботы»

 

А вот до прсп. Гагарина, 45 вандалы к счастью пока не добрались. Очень порадовала контейнерная площадка в отличном состоянии. Вот бы так оставалось всегда и везде!

Макс ЕРЕМИН

Читайте также:

В Смоленске продолжаются битвы между управляющими компаниями, теперь Нормандия-Неман, 26. Стоит задуматься…
Цифровизация в ЖКХ неизбежна: IT-технологии внедряются в сервис УК “Нахимовский”
Зачем уничтожается институт долевого строительства? Поиск позитива…
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий