;

Смоленские газовики предупреждают строителей и не только

Газовики призывают соблюдать правила охраны газопроводов.

 Российским законодательством для обеспечения безопасности граждан и сохранности сетей установлены охранные зоны газопроводов.

В их границах запрещается строить любые объекты, сносить и реконструировать объекты с расположенными на них газораспределительными сетями, повреждать или перемещать опознавательные знаки газораспределительных сетей, устраивать свалки и склады, разводить огонь.

Трассы подземных газопроводов обозначаются опознавательными знаками, на которых указываются расстояние до газопровода, глубина его заложения, величина охранной зоны и телефон аварийно-диспетчерской службы.

В землю поверх полиэтиленовых газопроводов обычно также уложена яркая желтая лента с надписью «Осторожно, газ!»

Уважаемые жители Смоленщины, руководители строительных организаций!

охрана газопроводовАО «Газпром газораспределение Смоленск» убедительно просит вас максимально ответственно отнестись к правилам ведения земляных работ вблизи газопроводов, не создавать угроз бесперебойному газоснабжению и собственному здоровью.

Все земляные работы в охранной зоне газопроводов должны проводиться после согласования с эксплуатирующей их организацией и получения письменного разрешения. Лица, намеренные производить работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ пригласить на место представителя обслуживающей их организации.

Использование землеройной техники рядом с подземным газопроводом запрещено! Водителям автотранспорта при совершении маневров вблизи наружных газопроводов необходимо соблюдать правила безопасности.

Юридические и физические лица, виновные в нарушении настоящих требований, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если авария уже произошла, незамедлительно сообщите в аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Смоленск» по тел. 04, 104 (со стационарных и мобильных телефонов всех операторов) или в единую диспетчерскую служ­бу по тел. 112 (со стационарных и мобильных телефонов всех операторов).

 

Читайте также:

Взрыв в Пригорском. Подробности и перспективы

“Техно-Сервис Строй”: газ ошибок не прощает

Цифровизация в ЖКХ неизбежна: IT-технологии внедряются в сервис УК “Нахимовский”
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий