;

В Смоленской области назвали самые проблемные районы по уборке и вывозу мусора

В рамках проведения заседания рабочей группы в областной администрации назвали самые проблемные районы по уборке и вывозу мусора.

В ходе проведения заседания обсуждали работу регоператора по обращению с ТКО «Спецавтохозяйство», а также иные вопросы, затрагивающие экологическую безопасность региона.

На заседании Игорь Ляхов сказал, что депутаты неотступно следят за ситуацией с решением «мусорной» проблемы в регионе. Также он отметил, что данная проблема характерна для одних и тех же районов на территории нашей области: Ельнинский, Велижский районы,  а также несколько поселений Рославльского района. В эти ряды попадает Заднепровский район Смоленска, были озвучили несанкционированные свалки в этом районе – на улице Седова, 33 и Лукина, 38.

Кроме того, отдельно отметили проблему с квитанциями, которые приходят на имя лиц, которые не проживают по  указанным адресам.

Павел Березкин, руководитель «Спецавтохозяйство» пояснил, что в настоящее время уже проведена работа в Угранском и Темкинском районах по обновлению контейнерного парка. Однако, проблема остается острой в Ельнинском районе, где подготовлено 16 контейнерных площадок, вместо необходимых 190.

Игорь Ляхов заявил, что данные проблемы требуют скорейшего решения.

Фото: ИННА ШЕРЕМЕТЬЕВА

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Мусорное шампанское Смоленска

О наболевшем: в ваших бедах «управляшка» не виновата!

Сантехник придет к вам в бахилах, или Новые стандарты для служб ЖКХ

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий