;

В Смоленске обсудили дизайн-проекты Смоленской крепостной стены

Смоленская крепостная стена является особенным историческим объектом и ей уделяется особое внимание  с точки зрения развития турбизнеса в областном центре, об этом не так давно сообщил глава региона Алексей Островский.

В связи с этим в Смоленске обсудили дизайн-проекты Смоленской крепостной стены, сообщает пресс-служба администрации города.

Работы молодых дизайнеров международной школы дизайна арихтектурно-исторической среды (Дизархист) были рассмотрены в мэрии города Андреем Борисовым.

Основная задача дизайнеров заключалась в возможности связать весь периметр крепостной стены с сохранившимися пряслами и башнями и утраченными участками. Предполагается, что на обеих частях стены будут организованы функциональные площадки.

Среди предложений участников по благоустройству крепости можно выделить: обустройство  гостиницы или ресторана в аутентичном стиле, создание лазерной подстветки в виде проекции на стене, воссоздание прясла в качестве выставочного комплекса. В результате были даны соответствующие рекомендации для дальнейшей проработки представленных проектов.

Смоленская крепостная стена является особенным историческим объектом областного центра и ей уделяется особое внимание с точки зрения развития турбизнеса в областном центре, об этом не так давно сообщил глава региона Алексей Островский. В связи с этим в Смоленске обсудили дизайн-проекты Смоленской крепостной стены, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее мы писали, что на реставрацию культурно-исторического памятника Минкульт планирует выделить порядка 1,3 млрд рублей.

Фото: соцсети ВКонтакте, группа "Смоленск"

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Гостиничный бизнес, комфортабельные «Ласточки», вузы, дороги – как происходит перезагрузка турбизнеса в Смоленской области

В Смоленске наградили победителей XII Всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс»

Удивительный музей и День города на славной Ельнинской земле

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий