;

В Смоленске готовятся к кинофестивалю «Золотой Феникс»

В городской администрации состоялась встреча мэра города Андрея Борисова и директора Гильдии кинорежиссеров России Игоря Степанова. В Смоленске готовятся к кинофестивалю «Золотой Феникс», идут обсуждения организационных вопросов мероприятия.

Кинофестиваль «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске  с  7 по 11 сентября текущего года в 12-й раз. По уже сложившейся традиции о кинофестивале, его участниках и конкурсной программе будет объявлено на пресс-конференции в конце августа.  Кинотеатры «Смена» и «Современник» станут основными площадками проведения мероприятий фестиваля.

В связи с этим, Андрей Борисов отметил, что необходимо привести в порядок центральную и боковую лестницы кинотеатра «Современник» к началу мероприятия.

На встрече Игорю Степанову задали вопрос по поводу расширения профиля деятельности кинотеатра «Современник» для повышения его конкурентоспособности. Степанов, в свою очередь, отметил, что постарается представить предложения и идеи в данном направлении.

Ранее варианты выхода  «Современника» на самоокупаемость обсуждались с губернатором Алексеем Островским.

По предварительной информации, очередная заложенная в рамках кинофестиваля  звезда в областном центре будет с именем актера Владимира Вдовиченкова.  В настоящее время заложено 23 именные звезды на площади кинотеатра «Современник».

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Когда уберут «зомбимонстра» в Смоленске?

Открытие колеса обозрения в Смоленске вновь переносят

Островский поручил ликвидировать недочеты отремонтированных дорог Смоленска

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий