;

Открытие колеса обозрения в Смоленске вновь переносят

14 августа в ходе рабочей поездки губернатора Смоленской области по городу Смоленску стало известно, что открытие колеса обозрения в Смоленске вновь переносят, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Алексей Островской посетил  Лопатинский сад, где в настоящее время производят монтаж нового аттракциона.

Сразу напомним, что открытие колеса обозрения было изначально запланировано на 17 августа, позднее его открытие из-за неблагоприятных погодных условий перенесли на 18 августа.

Глава региона обеспокоен безопасностью запуска аттракциона в эксплуатацию. Как пояснил разработчик конструкции колеса, аттракцион к воскресенью будет готов к запуску. Однако, соответствующая сертификация в испытательной лаборатории еще только заказана, а сертификат будет выдан в течение недели после проведения испытаний колеса.

Глава региона на это ответил следующее:

- Не дай Бог, хотя бы одна жертва будет,  за это потом будет отвечать, в том числе, и глава города. Не нужно никуда торопиться. Нам необходима гарантия, что работы проведены с соблюдением всех норм и правил. Ни в коем случае нельзя запускать колесо обозрения в воскресенье, если сертификационные документы будут получены позже. Это точно не наш случай, я этого не допущу.

В отношении технологического запуска колеса было отмечено, что все будет соответствовать проекту: установят все кабинки, турникеты, освещение и систему кондиционирования.

Новый аттракцион будет оснащен комфортабельными кабинками, его высота составит 50 метров.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Президенты России и Франции могут обсудить вопрос о важной археологической находке в Смоленске

ГК «ФОРВИТА Медиахолдинг» принимает участие в Международной Вахте Памяти в Глинковском районе

Островский предупредил своих подчиненных о персональной ответственности за срыв нацпроектов

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий