;

Славянский базар-2019: “Металлика” без коррозии и симфонический дым над водой Двины

Грандиозная «прелюдия» перед актом любви. Фантастическое по красоте звуков и декораций музыкальное действо развернулось на сцене Летнего амфитеатра за два дня до официального открытия «Славянского базара-2019» в Витебске.

Первая большая концертная программа в Летнем амфитеатре Витебска называлась «От классики до рока», и ее «сердцем» стал Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением главного дирижера Виктора Бабарикина.

Все началось с «Призрака оперы» в 22.00 и закончилось тяжелым роком далеко за полночь. Жанры перемешались так причудливо и ярко, что зачарованные зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, забыв про сон и не обращая внимания ни на усталость, ни на ночной осенний холод в Летнем амфитеатре.

Грандиозная «прелюдия» перед актом любви. Фантастическое по красоте звуков и декораций музыкальное действо развернулось на сцене Летнего амфитеатра за два дня до официального открытия «Славянского базара-2019» в Витебске.

Виктор Бабарикин

На сцену выходили лучшие оперные и рок-артисты: знаменитый итальянский тенор и объект грез прекрасной половины земного шара Alessandro SAFINA (Италия), утонченная королева оперы из Кореи Sumi JO, молдавский наист Constantin MOSCOVICI (чье искусство исполнения считается едва ли не самым уникальным в мире), обладательница чувственного сопрано Ксения ДЕЖНЕВА (Россия), темпераментный французский тенор Vincent NICLO, обладатель мощного рокового вокала Пётр ЕЛФИМОВ и многие другие.

славянский базар 2019

Погружение в рок происходило постепенно и каждый артист в отдельно взятом номере делал свое шоу. Ксения Дежнева спустилась со сцены и дарила розы мужчинам в первом ряду, а брутальный солист группы «One Hell Thing» Иван Вабищевич и вовсе проехался вдоль первого ряда у сцены на огромном байке с извивающимися красотками на «борту». Рокот мотора и клубы выхлопных газов мотоцикла привели публику в бурный восторг.

На сцене и в зале было жарко, несмотря холод ночи, из-за которого у кавалеров на сцене краснели носы а у певиц подрагивали руки под кружевом легких открытых платьев.

Увенчалось это штормовое по силе эмоций, голосов и звуков шоу выступлением легендарного солиста рок-групп Rainbow и Deep Purple Джо Линна Тернера. Звезда мирового рока по-прежнему колоритен, харизматичен, находится в отличной форме, а его вокал способен крушить стены. К счастью, с амфитеатром этого не произошло, и под легендарную «Smoke on the Water» шоу завершилось.

Солист рок-группы Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер

К слову,  днем на пресс-конференции Джо признался корреспонденту «Форвиты», что он давно любит творчество российских рок-групп «Черный кофе», «Ария» и что иногда с удовольствием слушает песни «БИ2». А потом с интересом полистал одну из газет нашего медиахолдинга и даже сделал фото на память с «космической» обложкой «ЖКХ на службе у смолян».

Инна ПЕТРОВА

Читайте также:

Смоленские блюзмены выступят на закрытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2019»

Васильковый блюз от OUTBACK на «Славянском базаре»: а кто на саксофоне?

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий